Яйца на окуня.

Семен

Рыбачу потихоньку
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
54
Да спасибо за видео, действительно интересно и поучительно. Смотрел несколько раз, нашел для себя интересное. Впечатлило, что рыба не особо беспокоится за "исчезнувших" товарищей.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Я тоже раньше думал, что подсечка и вываживание рыбы на верх, как то распугивает сородичей, создает панику среди стаи, а оказывается, они даже не реагируют, прикольно)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я тоже раньше думал, что подсечка и вываживание рыбы на верх, как то распугивает сородичей, создает панику среди стаи, а оказывается, они даже не реагируют, прикольно)
Это окуни не реагируют особо на пойманного собрата, а иногда и до лунки провожают, если глубина не очень большая. По первому льду такое часто наблюдается. Чуть ли не в лунку выскакивают. Но думаю, по лещу, все совершенно по-другому. Там если леща подержать посеченного на глубине, стаю не скоро соберешь опять. Разгонит он ее своими метаниями. Я стараюсь по быстрому подлещака поднять выше дна хотя бы на пару-тройку метров, а только потом, если сильно упирается начинаю сдавать леску. Иначе потом придется ожидать поклевки следующей хто знает сколько.
 
Сверху