Язь

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
А с чего именно у этой рыбы описторхоз находится? Может она что-то не то кушает? И как правильно готовить, вдруг попадётся, чтоб не дай Бог не отравились!
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
А с чего именно у этой рыбы описторхоз находится? Может она что-то не то кушает? И как правильно готовить, вдруг попадётся, чтоб не дай Бог не отравились!
Лещ, язь, чебак, плотва, красноперка, вобла, густера, жерех, уклейка - короче большинство белой рыбы. Откуда он берется я не знаю, не эпидемиолог. И то, что он есть у рыбы вы визуально не узнаете. А приготовлением рыбы ни когда не занимался. Но, знаю что нужно тщательно варить или жарить. При высоких температурах эти гельминты погибают.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
А про отравились, дак вы не узнаете. Многие народы севера болеют описторхозом всю жизнь, это же хроническое заболевание, и даже не знают об этом, что являются носителями этих червячков.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Ну, вообще мы тоже почитали, всякая гадость есть, у всех рыб я думаю, что с нашими водоёмами это не удивительно. Вывод один, как грибы варим, потом жарим, потом тушим и то не вариант всё ли останется безопасным и пригодным к еде.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
В этом году у нас на каналах соединенных с двумя озерами карась болел гаафской болезнью. Его тоже ни к то не ел. Только ловили. Надо ветку создать отдельную про болезни вид.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Предлагайте админу, это действительно актуальная тема. Болезней много у рыбы, советы не помешают, тем более, что много общих рек у России и Украины, может кто-то и убережот от беды.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
А у нас на Средней Волге язь активно ловится и на каменистом дне. Особо успешной рыбалка будет с конца августа...Ловится с берега на поплавочные удочки (от 2.5 до 3 метров). Предпочитает наживку в виде гороха (как вареного, так и свежего, не брезгует и консервированным).
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Никогда не ловил крупного язя на растительные насадки, только «животный» корм. На горох попадаются подъязки. Крупняк ловлю на мясо ракушки или пучок опарышей.
 

Владислав

Решил порыбачить
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
11
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
36
У нас на верхней Волге язь не редкость. Тоже ловится на горох, но только ближе к середине реки. Честно, я не очень люблю язя в плане пищи, потому что костей в нем столько, что не знаешь, то ли из мяса кости выбираешь, то ли наоборот.
 
Сверху