Электроудочки

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Друзья, скажите, как вы относитесь к "ловле" рыбы электроудочками. Как вы общаетесь с такими горерыболовами? Насколько опасно применение электроудочек для водной среды?
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Электроудочки считаю высшей формой браконьерства. И если, например, вылов рыбы сетями еще можно как-то понять, то заработок на продаже рыбы, добытой электроудочкой - это страшное преступление, за которое надо сурово наказывать.

По поводу опасности применения этих устройств для окружающей среды существует масса публикаций, в том числе, написанных на основании научных исследований. После удара током даже выжившая рыба испытывает такой шок, что более не возвращается на этот участок водоема. Кроме того, рыба теряет способность к нересту. В результате объем добычи, полученной при помощи такого устройства в несколько раз ниже объема рыбы, которая погибает, теряет способность к размножению, делаясь фактически бесполезной для экосистемы.
 

Никита

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
60
Мужики! Считаю что таких "рыбачков" нужно просто пи...ть! По другому они не понимают. Из - за этих тварей скоро будет негде с удочкой посидеть. Хорошо хоть, что все нормальные рыбаки это понимают, и при людях, всё - таки эти ублюдки боятся так "рыбачить".
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Слышал что рыбе после этого совсем плохо, да и молодь всю убивает это изделие. Это как шокер подводный для рыбы. Мелкая же вся пузом кверху. А крупняк ошарашен становится. Видите таких рыболовов, в одно место им засуньте изобретение.
 

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
52


Для вас любители электроудочки
 

Vegas

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Баллы
8
Для таких хулиганов не стул нужен, скамеища целая
 

zato4ka

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
36
Знаю пару мест, где из-за таких вот горе-рыбаков, а точнее баранов, теперь рыбы практически нет. Это очень печально. Хотя в последнее время я не встречал их, чаще сеть найдешь какую.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Karpolov, респект и уважуха!!! Ненавижу этих сволочей, "электриков"!Как-то раз приехала вся такая крутая компания, на крутых тачках. Вытащили лодку и электроудочки. Мои попытки объясниться с ними, кончились посыланием меня, сами знаете куда. Поскольку на рыбалке нашей была поставлена большая жирная точка, я со злости проколола им два колеса и мы смылись. Совесть меня мучила, но не очень сильно!!!
 

Никита

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
60
jolli1, тебя не должна мучить совесть, как выражается Жирик - однозначно!!! А сделала ты всё правильно, это тебе - респект и уважуха! Просто молодчага!
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Я против любого вида браконьерства, со своей способностью наводить кипиш, по крайней мере, там, где рыбачим уже браконьеров нет. Вообще у нас несколько рыболовных отделов, в которых мы НИКОГДА не продавали то, что может быть использовано браконьерами. Кстати хотела спросить ваше мнение, макушатник к чему относится к нормальной снасти или нет?
 
Сверху