Электроудочки

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Так ладно водоемы, а эти чиновники, слуги народа начали реки в аренду сдавать! Волгу! Правду говорят все анекдоты из жизни. (Ты бы мог "Волгу" купить? Да, а зачем? Что я буду делать с ее грязными берегами?...).
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Да, по этому поводу можно много рассказывать, тем более, что мой муж 5 лет в институте отходил на практике в такие места. Факты на лицо, а сделать никто, ничего не может!
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Ребят, я вот не могу понять. В интернет-магазинах полно электроудочек в продаже, причём с заверениями, что они абсолютно безвредны и т.д. Да и вообще, сам факт продажи вроде как свидетельствует о том, что данная продукция легализирована (динамит ведь не продают в открытом доступе)). С другой стороны, все ругают электроудочки. Какие-то взаимоисключающие параграфы получаются...
 

Толян

Рыбачу потихоньку
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
45
Это в каком таком магазине продаются электроудочки? Да еще и безвредные? А вы сами случайноими ими не пользовались? А то давно мечтаю поговорить с человеком много понимающим в электричестве.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Это в каком таком магазине продаются электроудочки? Да еще и безвредные? ...
В интернете - не знаю, а вот в одном рыболовном журнале видел объявление о продаже электроудочек с соответствующей рекламой. Дескать, она предназначена для уничтожения больной, старой или сорной рыбы. Ага... так избирает: эту - бьём, ту - нет.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Это в каком таком магазине продаются электроудочки?
Во многих, гугль в помощь.

В интернете - не знаю, а вот в одном рыболовном журнале видел объявление о продаже электроудочек с соответствующей рекламой. Дескать, она предназначена для уничтожения больной, старой или сорной рыбы. Ага... так избирает: эту - бьём, ту - нет.
Я на рынках в рыбацких рядах их регулярно вижу. Скорее всего, что и в рыболовецких магазинах встречаются - не обращал внимания. Вот и заинтересовался из досужего любопытства, если они запрещены, то каким образом они кругом спокойно продаются?
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Вот и заинтересовался из досужего любопытства, если они запрещены, то каким образом они кругом спокойно продаются?
А на Украине с этим вообще сложная ситуация. Различные органы несогласованно действуют. Например, осетрину тоже запрещено ловить, но на рынках она продается. Рыбинспекция не имеет полномочий затребовать документы о происхождении этой рыбы. А к компетенции СЭС и других органов, отслеживающих деятельность торговли, это не относится. Им главное, чтобы ветеринарное заключение, транспортная и налоговая накладная были оформлены - все... По крайней мере, пару лет назад так было. Но вряд ли у нас что-то кардинально может поменяться)
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
А на Украине с этим вообще сложная ситуация. Им главное, чтобы ветеринарное заключение, транспортная и налоговая накладная были оформлены - все... По крайней мере, пару лет назад так было. Но вряд ли у нас что-то кардинально может поменяться)
Да уж, это точно, вряд ли у нас на Украине будет какой-то порядок! Ведь там крутятся огромные денежные куши, это целый бизнес для маленькой кучки чиновников! Вот они и не спешат с этим разбираться, а только изредка показывают, как поймали каких-то браконьеров и все! А сами вылавливают осетрину и продают икру по баснословным ценам, а зачем самим себе палки в колеса совать? Иначе бы уже давно в масштабах государства можно было бы навести порядок с реалезацией и отловом осетровых...
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
А на Украине с этим вообще сложная ситуация. Различные органы несогласованно действуют. Например, осетрину тоже запрещено ловить, но на рынках она продается. Рыбинспекция не имеет полномочий затребовать документы о происхождении этой рыбы. А к компетенции СЭС и других органов, отслеживающих деятельность торговли, это не относится. Им главное, чтобы ветеринарное заключение, транспортная и налоговая накладная были оформлены - все... По крайней мере, пару лет назад так было. Но вряд ли у нас что-то кардинально может поменяться)
Да, да, да. Меня ситуация с осетром тоже удивляет. Причём вроде как по официальным данным его и не осталось уже практически на территории Украины, но, тем не менее, периодически встречаю в продаже "осетрину первой свежести", как у Булгакова. Я было грешным делом подумал, что это привозная осетрина, а оно вон как оказывается...
 

Толян

Рыбачу потихоньку
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
45
А на Украине с этим вообще сложная ситуация. Различные органы несогласованно действуют. Например, осетрину тоже запрещено ловить, но на рынках она продается. Рыбинспекция не имеет полномочий затребовать документы о происхождении этой рыбы. А к компетенции СЭС и других органов, отслеживающих деятельность торговли, это не относится. Им главное, чтобы ветеринарное заключение, транспортная и налоговая накладная были оформлены - все... По крайней мере, пару лет назад так было. Но вряд ли у нас что-то кардинально может поменяться)
К Вашему свединию у нас на Украине занимаются потихоньку разведением осетровых. Причем радуед тот факт, что эта тенденция становится модной. Сам лично знаю несколько прудов, в которых ловятся от 1 до 3 видов осетровых, при этом улов можно забирать, на цену рыбалки это в основном не влияет.
 
Сверху