Электронные мормышки

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Что это за "ноу-хау"? Приманки, снабжённые встроенным источником питания, что позволяет им светиться под водой долгое время. Дополнительно эти мормышки имеют встроенный генератор электромагнитных волн.
Мормышки эти рекламируют как приманки повышенной уловистости. Так ли это? Обсудим.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Уже зима закончилась:). Но если честно, то всякие там электронные штучки меня лично не вдохновляют. Так, разводка лохов на деньги. И на обычную мормышку нормально ловится, без всякой электроники.
 

Семен

Рыбачу потихоньку
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
49
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
54
Многие сейчас обсуждают эту новинку, пробовал ловить но у меня появилось желание ее утяжелить, мормышка почти ничего не весит, если ловля на глубине, то ее сносит течением, а если не на течении, а в заводи то долго опускается. Мне не понравилось.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
... если честно, то всякие там электронные штучки меня лично не вдохновляют. Так, разводка лохов на деньги. И на обычную мормышку нормально ловится, без всякой электроники.
Разумеется, дорогая электронная мормышка не нужна во время активного клёва, но она может играть положительную роль, когда рыба не особо активна.
В этих приманках меня заинтересовало увеличенное время свечения, это полезно на большой глубине. Электромагнитные импульсы? Насколько они существенны? В идеале хорошо бы провести эксперимент: два рыбака ловят рядом, но на разные мормышки.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Он вообще не нужна, за такие деньги. Все это такой же фонарь, как и электронные спиннинговые приманки.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Он вообще не нужна, за такие деньги. Все это такой же фонарь, как и электронные спиннинговые приманки.
Может быть, эта приманка - детище эффективной рекламы, но я бы не спешил с критикой. Теперь вот планирую проверить её в деле и оперировать фактами, так сказать. Напарник её уже купил и на следующей рыбалке мы расположимся рядом, имея всё одинаковое для ловли, кроме мормышек.
Факты, лишь факты меня убедят:)
Если "электронка" способна увеличивать количество поклёвок в "вялые" периоды, я за неё, а если нет - пусть лежит в магазине:)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Кормить нужно рыбу мирную рыбу зимой и тогда не нужны никакие электронные мормышки. А вариант с окунем я просто не рассматриваю, он мне зимой неинтересен, как объект ловли, потому что его просто валом у нас.
 

Степаныч

Рыбачу потихоньку
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
6
Никогда не слышал, чтобы профессиональные рыболовы использовали такие приманки. Следовательно, никакой эффективностью они не обладают. Что до подсветки, то у рыбы очень хорошее зрение, она видит приманку и без неё. Особенно хищники.
 
Сверху