Штраф за судака менее 40 см.

Arkadiy

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
40
Хотелось бы узнать какие бредовые законы существуют в ваших регионах. Например у нас Ульяновская обл. запрещено ловить судака менее 40 см.(это примерно около 1 кг.), т.е. в любое время года поймали вы судочка 35 см. надо отпустить. Ладно летом, весной, осенью можно понять, закон такой "заботятся наша власть о рыбном хозяйстве". Но зимой поднял ты его со дна метров так с 15-20, он же бедненький уже не жилец (давление большое он практически мертвый). Так нет, подъезжает рыбнадзор и штрафуют мотивируя это тем, пусть мертвый, но надо было отпустить, раки съедят. Хотя в соседних регионах Татарстан, Самара таких ограничений нет. И весь этот закон применяется только на рыбаках любителях. П.С. Извините что так грубо, просто так это все уже достало, накипело в общем.

http://uloblsud.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=192&Itemid=63&idCard=16611
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
А у нас на сети нельзя рыбачить и электроудочки
Если серьезно то нельзя ловить осетра, стерлядь, муксуна и нельму. Хотя кто не боится ловят. Бывает дпс даже останавливает багажники проверяет когда нерест.
 

Arkadiy

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
40
А у нас на сети нельзя рыбачить и электроудочки :D Если серьезно то нельзя ловить осетра, стерлядь, муксуна и нельму. Хотя кто не боится ловят. Бывает дпс даже останавливает багажники проверяет когда нерест.
Это наверное в астраханской области.
Я помню мы туда на рыбалку ездили, нам дпс всю машину на изнанку вывернули, в поисках этих самых запрещенных рыб.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Нет. Я с Тюмени. Часто ездим на север Тюменской области, на рыбалку. А там этого добра много
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
У нас в Украине зачетным считается судак от 42 см. Нормативы прописаны в действующих Правилах любительского и спортивного рыболовства. Если интересно - выложу Правила+Положение.
 

Захарыч

Решил порыбачить
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
друзья мне у нас в калининградскай обл. за щуку 30см. дали штраф 5 рублей и30 часов исправительных работ за ущерб природе смех сквозь слезы.А вобще полный бред!!!!!!!
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
друзья мне у нас в калининградскай обл. за щуку 30см. дали штраф 5 рублей и30 часов исправительных работ за ущерб природе смех сквозь слезы.А вобще полный бред!!!!!!!
Странно. Это какой-то режимный водоем был или во время нереста ловили?
 

Захарыч

Решил порыбачить
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
41
нет река немон в раене советска попалась на полудонку.в сентябре.
 
Сверху