Шашлык из рыбы

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
А я уже был на берегу водоёма "на шашлыках". Правда, не из рыбы. Уж извините, что не по теме))
 

pioneer

Решил порыбачить
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
42
Для того что бы не ждать пол часа а не много убыстрить процесс можно положить 1 или парочку порезанных на кусочки и предварительно отчищенный киви. Только главное не переборщить. Сок этого заморского чуда лучше пепси-колы промариновывает мясо и превращает в .... если передержать!
 

Артброк

Решил порыбачить
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
44
Даешь фотки рыбных шашлыков на Форум. Есть у кого? Если сильно не "зарыбачусь" в ближайшие выходные, то обещаю сделать
 

Skif

Время никуда не идет, оно просто уходит.
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
60
Все мы любим шашлык. Когда едем на рыбалку, то везти с собой мясо или шашлык как-то неуместно. Раз рыба, значит рыба!
Хочу поделиться с вами рецептом рыбного шашлыка. Если едете на рыбалку, прихватите с собой соль, перец, чеснок, лимон. Растительное масло и зелень.
Самый вкусный шашлык получается из судака – моей любимой рыбы. При отсутствии судака сойдет и другая рыба.
Итак. Рыбу почистили, помыли, отложили в сторону, пусть подсохнет. Тем временем готовим маринад: соль, перец, сок лимона, растительное масло (хорошо когда оливковое), измельченный чеснок - все размешиваем. Рыбу режем на куски – 4-45см и погружаем в приготовленный маринад. Мариноваться должна рыба не менее получаса. Насаживаем куски рыбы на шампур, за неимением – заменят ветки дерева. Жарим на углях около 20 мин. Выкладываем на тарелку, посыпаем зеленью. Шашлык готов! Приятного аппетита!!!
Спасибо!Жаль позновато.Вчера был на рыбалке.5 кг карпа.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Дже никогда и не задумывался над шашлыком из рыбы, обычно брали с собой из мяса. Надо будет попробоать сделать.
 

шпилвик

Решил порыбачить
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
55
Мы последнее время подсели на запекание рыбы. Плюсы в том что на запекание идёт не крупная рыба, чаще окунь 15-20 см. Его и выросить жалко и домой вести не солидно. И чешую чистить не надо, только потрошим. Солим в котелке и выдерживаем мин. 30 мин но можно и сутки, главное не добавлять другую рыбу, а то начнёт тухнуть. Затем на мелкую решётку и на угли, пожелтела значит готово, переврнули. Очень вкусно и минимум затрат.
 

Skif

Время никуда не идет, оно просто уходит.
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
60
Надо будет попробовать из карпа.Спасибо!
 

Karabela

Решил порыбачить
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
38
Начиталась тут. Так уже хочется на рыбалку и шашлычка забацать. Муж выезжал уже пробывал - клев уже пошел. Скоро и я поеду. Жду не дождусь.
 

muzil

Ловлю,ловлю не могу всю выловить.
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
134
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
49
Спасибо, напомнили. Были и мы на майских на рыбалочке да с шашлычком
Фото0225.jpg
но из свинки. Потом в течении ночи не плохо ловился карасик и вспомнилось про шашлык из рыбы. Остался рассол от шашлыков, вкинул туда десяток карасиков. На утро, вы себе представить не можете, было такое объедение. Жена была просто в восторге. Сказала что теперь деньги на мясо не тратим а делаем тупо рассол для шашлыка и на рыбалку. Фото предоставить не могу т.к. рыбный шашлычёк делался ещё в темноте а фотографировал мобилкой. Приношу извинения.
А карася наловил аж 6 кг.
Фото0232.jpgФото0232.jpg
 

Skif

Время никуда не идет, оно просто уходит.
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
26
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
60
Были недавно на рыбалке,хотели пожарить шашлычки из рыбы.Но не получилось.Приехали к 5 утра,а клев пошел только в 14.30.Пришлось жарить кебабы.
 
Сверху