Шашлык из рыбы

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Все мы любим шашлык. Когда едем на рыбалку, то везти с собой мясо или шашлык как-то неуместно. Раз рыба, значит рыба!
Хочу поделиться с вами рецептом рыбного шашлыка. Если едете на рыбалку, прихватите с собой соль, перец, чеснок, лимон. Растительное масло и зелень.
Самый вкусный шашлык получается из судака – моей любимой рыбы. При отсутствии судака сойдет и другая рыба.
Итак. Рыбу почистили, помыли, отложили в сторону, пусть подсохнет. Тем временем готовим маринад: соль, перец, сок лимона, растительное масло (хорошо когда оливковое), измельченный чеснок - все размешиваем. Рыбу режем на куски – 4-45см и погружаем в приготовленный маринад. Мариноваться должна рыба не менее получаса. Насаживаем куски рыбы на шампур, за неимением – заменят ветки дерева. Жарим на углях около 20 мин. Выкладываем на тарелку, посыпаем зеленью. Шашлык готов! Приятного аппетита!!!
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
ммм. Обожаю шашлык из рыбы. Особенно из семги. Очень вкусно. Сейчас обязательно воспользуюсь Вашим рецептом. Сам бы ни когда не додумался на рыбалке шашлык из рыбы сделать.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Рыба тем и хороша, что быстро маринуется, быстро жарится, и, к тому же, очень вкусная. Особых усилий для ее приготовления не нужно. Если едем на рыбалку – джентельменский набор для ухи и рыбного шашлыка всегда с нами.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Друзья комплект подарили. Сейчас в машине всегда со мной ездит. Хоть на рыбалку, хоть просто в лес. Всегда пригодится.
 

Вложения

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Из рыбных шашлыков пробовал только из осетра - не понравилось. Не так, чтобы есть нельзя, но ничего такого особенного. Ни в какое сравнение не идёт с традиционным шашлыком из мяса ))
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Doctorhohlov, у нас тоже такой чемоданчик есть, тоже ездит везде с нами, и на рыбалку и на природу. Советую всем рыбакам приобрести, крайне необходимая вещь на хозяйстве.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Меня прикалывает там штука есть, которой типо костер надо раздувать, ну угли там всякие. Не знаю как она называется. Но когда крутишь ручку, особенно быстро из нее воздух прет и звук особенно
А вещь хорошая, согласен.
 

soba_88

Решил порыбачить
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
Когда мы с друзьями выезжаем порабычить дня на 3, то обязательно жарим шашлык. Причем, не только из мяса, но и с рыбы. В основном из карпа. Рецепт маринада почти такой же, как и у вас, только я еще туда горчицу добавляю. На мой взгляд, она делает мясо еще более нежным.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Шашлыки, лето, природа... ух какие красивые и здоровские воспоминания Вы навеяли своим рецептами. В этом году весна очень затянулась, так уже хочется тепла и на рыбалку.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Читаю форум, чувствую - весна пришла: о шашлыках все больше и больше разговоров. Мы еще сезона не открывали, весна очень холодная. Поедем уже после Пасхи. А пока муж интенсивно готовит снасти.
 
Сверху