Что нового?

IAN1

Рыбачу потихоньку
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
48
Зимняя рыбалка имеет свои неповторимые особенности, но уже надо начинать готовиться и к летней. Господа или товарищи рыбаки! Делитесь новостями, кто что знает новенького, чем нас порадуют производители рыболовецкой экипировки в грядущем сезоне?
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Да кто его знает, они каждый месяц чем нибудь новое преподносят. Всего и не перепробуешь. Кому то нравится в галошах ездить и триколях, а кто то купил себе костюмчик легкий, жилеточку и рыбачит спокойно не один сезон.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Это, конечно, не новость, но хочу поделиться своей удачной покупкой к летнему сезону. Посчастливилось мне на рынке, случайно, купить костюм из тонкой, лёгкой прорезиненной ткани. Предназначался он для подводной охоты(так заявил продавец), но для заявленной цели он совершенно не пригоден, а в дождь, с ветром особенно - прекрасно выручает, остаёшься сухим. Но главное - такой костюм не сковывает движения, как многие другие. К сожалению, не знаю, как он называется, а то бы поделился с коллегами.
 

IAN1

Рыбачу потихоньку
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
48
Я, кажется не совсем правильно выразился по поводу "экипировки". Хотелось узнать новости о снастях, блеснах, приманках и прочих рыбацких атрибутах. А касательно одежды для охоты и рыбалки, то есть, действительно, много удобных и практичных вещей.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Вычитал интересную новость. Американская плетенка Power Pro прорвалась на японский рынок. Продвигает ее концерн Shimano. Подозреваю, что РР стала лучше, чем та, которая раньше продавалась у нас. Чем американцы собираются покорить японцев, ведь у них культ РЕ-шнуров? Сами РР довольно хороши, а если качество еще улучшилось, то нитка станет очень хорошей альтернативой дорогим японцам. Подождем тестов, почитаем отзыва в интернете, ведь шнур у нас очень популярен.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Power Pro, извините, но это уже не новшество. Третий год им торгуем и это далеко не американец, а китаец. С этой ниткой есть свои проблемы, она в основном используется на поводки вместо металлического и после пару уловов лезут кончики. Мы их и подпаливали и подрезали, одна и та же проблема. Да еще, кстати, с этой ниткой даже противозакручиватель не помогает, запутывается часто.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Да совершенно верно, недавно РР-шка перенесла производство в Китай и шнур не новый. До недавно ее делали в Штатах. У меня есть американский шнур и претензий к нему нет. Новость не в том. Новость в том, что американцы выходят на японский рынок рыболовных снастей, а там очень жесткая конкуренция. Значит, качество продукта должно быть на высоте.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Там америкосам и гаплык! Я ничего не имею против штатов, но переплюнуть китайцев можно только ценой, никак не качеством и у Китая есть очень не плохие вещи, а со своей ценой они вряд ли пройдут.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Power Pro пользовался давно и немного подзабыл характеристики, но, то, что борода постоянно получалась, это не забуду. Особенно когда далеко забросишь и начинаешь распутывать, а блесна в это время в коряжник опустилась(((
 
Сверху