Хранение дорогих нашему сердцу удилищ.

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Кто и как хранит удилища в межсезонье, и какие способы сохранения используете при транспортировке удилищ к водоему. Думаю, у каждого найдутся маленькие секретики и новшества, почему бы ими не поделиться?
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Особых секретов у меня нет. Свои удилища я храню в тёплом подвале своего дома, на полке. Все они у меня либо складные, либо телескопические, так что места мало занимают.
А что касается перевозки, тут несколько сложнее. Я обязательно кладу удилища на мягкие вещи в багажнике авто и фиксирую их, чтобы не ударялись.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
У меня был просто печальный опыт хранения в гараже на полке. Пробковая ручка со временем пропиталась запахом рыбы и была безжалостно съедена грызунами, за зиму я, конечно, восстановил ручку, но страх перед этими паразитами вселился в меня надолго. Что бы избежать подобных инцидентов купил на рынке канализационные пластиковые трубы с заглушками 6 см и упаковываю все палки в них. Получается надежно и совершено недорого)))
 

Jane

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
6
Храню все удилища на специальной полке. Главное, чтоб в помещении было не слишком тепло, возле камина или батареи снасти лучше не ставить.
 
Сверху