Хлеб

RoLLeR

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
35
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Хлеб - тоже тесто, только с добавками. На хлеб с изюмом хорошо плотва идет, видимо запах остается, он и приманивает рыбу. Только шарики делать неудобно, поэтому добавляем ванилин.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
На хлеб ловил только в детстве, ещё на бамбуковую удочку. Очень долго мучился, пока научился его размачивать, лепить и более-менее нормально насаживать на крючок. Но всё равно об этой наживке остались самые неприятные воспоминания. )) Сейчас, если ничего больше нет под рукой, то лучше вообще воздержусь от рыбалки, но на хлеб ловить не стану. Очень уж не люблю я его в качестве наживки. ))
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Хлеб, достаточно универсальная наживка и по какой причине такое категоричное мнение по поводу него не понятно? Определённое время занимает, это да но, как и другая любая наживка, так же требует времени для приготовления и любую другую, тоже сбивает рыба. Есть прикормленные места, где на один хлеб и берёт, так что туда вообще на рыбалку не ездить?
 

polet

Рыбачу потихоньку
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
Иногда и карп тоже неплохо ловится на хлеб. Знаю один пруд, на котором лакомством карпа считается тесто или белый пшеничный хлеб, смешанный с яичным желтком.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Хлеб с яичным желтком, это похоже на недоготовленый бойл, что карпу нравится, а тесто и манка, достаточно излюбленные наживки мирной рыбы.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Я родилась в Феодосии, там же постигала азы рыбалки. До сих пор там рыбачит отец. По рыбе там практически нет альтернативы карасю и карпику. Так вот в тех условиях именно хлеб до сих пор является основной насадкой. Правда, со всевозможными (только натуральными!!!) добавками, которые очень влияют на клев.
И еще жила пару лет в Симферополе. В тамошних водоемах тоже хлеб рулил.
А вот про водоемы Харьковской области я такое сказать не могу.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Я родилась в Феодосии, там же постигала азы рыбалки.
Я в Феодосии больше года прожил, но рыбачил в море) Там судно базировалось. Точнее в Орджоникидзе на военном заводе... Ну там до Феодосии 10 минут езды.
А какие там водоемы есть? Что-то особо не припомню... В сторону Керчи помнится какие-то водоемы были, но я там не рыбачил.
Кстати сам город очень полюбил - очень тихий и спокойный. Зимой скучновато правда.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
У меня в Орджо дядя живет. Занимается промловом морским.
В сторону Керчи помнится какие-то водоемы были
Как раз туда. Я вообще-то из Приморского. А там водоемы в Батальном, Семисотке, Новопокровке, рядом водохранилище Фронтовое(местное название Кайсан), Песчаная Балка и куча прудиков с местными названиями, не привязанны к населенным пунктам, разбросаны по балкам в степи в сторону Керчи. Столько воспоминаний с детских открытий на рыбалке...
В этих прудиках только карп и карась. Не помню с детства никакой наживки, кроме хлеба. По холодной воде червь. Мы пару лет с братом пытались показать крымской рыбе разнообразие современных прикормок и наживок. Но она консервативна.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
У меня в Орджо дядя живет. Занимается промловом морским.
Класс)
В этих прудиках только карп и карась.
Сейчас там отец у меня работает - все завет на рыбалку, говорит какой-то платный пруд есть с карпом и карасем. Этим летом точно съезжу. Потом расскажу, что к чему там. :)
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
В этих прудиках только карп и карась. Не помню с детства никакой наживки, кроме хлеба. По холодной воде червь. Мы пару лет с братом пытались показать крымской рыбе разнообразие современных прикормок и наживок. Но она консервативна.:)
Мы правильно вас поняли, что это ещё не арендованные пруды и на них можно половить карпика с карасём на хлеб? Давно в тур по Крыму собираемся, собираем информацию!
 
Сверху