Хлеб

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Хлеб всему голова, как говорится. Это утверждение вполне справедливо и для рыбалки. На хлеб отлично клюет практически вся всеядная рыба. Единственная проблема - сделать так, чтобы хлеб плотно сидел на крючке и не слетал с него. На сайте разместил статью о хлебе для рыбалки. Предлагаю форумчанам ознакомиться и не забыть поделиться собственными соображениями на этот счет.
 

Вложения

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
52
На хлеб никогда не ловлю. Слишком трудно сделать так, чтобы он плотно сидел на крючке. В статье есть неплохие рекомендации, но мне лень заморачиваться. Существует очень много других насадок, эффективных и удобных.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Дело в том, что хлеб всегда под рукой. А вот, например, манки, перловки, кукурузы или червяка может не оказаться. Это уже не говоря о мотыле, опарыше и т.д. Поэтому иногда есть смысл потратить немного времени и приготовить достойную насадку, которая практически универсальна.
 

Karpolov

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
93
Реакции
5
Баллы
8
Возраст
52
Ну не знаю, проще купить банку консервированной кукурузы и получать удовольствие на водоеме, чем возиться с приготовлением хлеба. К тому же хлеб - он однозначно только для поплавочной удочки подходит. Для дальнего заброса ну вообще не то. В общем я при своем мнении остаюсь :p
 

Dimitry1

Решил порыбачить
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
Согласен с карполовом - хлеб далеко не самая лучшая приманка. Ее можно использовать только в крайних случаях, когда под рукой действительно более ничего нет. Я только в детстве ловил на хлеб всякую мелочь вроде уклейки, красоперки, мелких карасиков и т.п.
 

Antonio_x

Решил порыбачить
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Хлеб применяю только в смеси с другими растительными компонентами или в качестве приманки/привады. А в качестве приманки самостоятельной приманки его не рассматриваю.
 

Albertino

Решил порыбачить
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
А я использую хлеб. Но он у меня идет в качестве цементирующей смеси, так скажем. То есть я беру хлеб - отдаю предпочтение пшеничному. Мне кажется, что белый цвет лучше привлекает рыбу, а аромат черного хлеба можно восполнить за счет других ингредиентов.
Так вот, беру белый хлеб, хорошенько мну и добавляю в него мотыль, улиток, жуков - в общем всякую разную живность, которой по определению питается рыба. И достаточно эффективно получается, я скажу.
 

Akido

Решил порыбачить
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
40
Так вот, беру белый хлеб, хорошенько мну и добавляю в него мотыль, улиток, жуков - в общем всякую разную живность, которой по определению питается рыба. И достаточно эффективно получается, я скажу.
Карась на хлеб клюет неплохо, но с такой насадкой долго возиться. Хлеб же разный попадается, не с каждого получаются ровные шарики, которые будут хорошо сидеть на крючке. Смешивать наживку никогда не пробовал, спасибо за совет, буду экспериментировать.
 

varda

Решил порыбачить
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
А я использую хлеб. Но он у меня идет в качестве цементирующей смеси, так скажем. То есть я беру хлеб - отдаю предпочтение пшеничному. Мне кажется, что белый цвет лучше привлекает рыбу, а аромат черного хлеба можно восполнить за счет других ингредиентов.
Так вот, беру белый хлеб, хорошенько мну и добавляю в него мотыль, улиток, жуков - в общем всякую разную живность, которой по определению питается рыба. И достаточно эффективно получается, я скажу.
Спасибо за отличную идейку! Люблю ловить на хлеб. Но как-то описанные Вами простые и понятные вещи не приходили мне в голову. Надо попробовать в хлебушек мотылька подмешать.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Правильное описание хлеб всему голова. Есть определённые периоды у рыбы так называемая сезонность, может, кто следил за этим. И так в каждое из этих этапов рыба предпочитает клевать на разную приманку. Весной, особенно после нереста, когда карась начинает гулять, он будет брать всё и хлеб в том числе, а вот летом когда он нажрётся и будет жарко, попробуй его выманить тут хитрости надо применять и на хлеб он даже не подойдёт и так далее по сезону. Нужно экспериментировать.
 
Сверху