Херсонский Днепр и около

IAN1

Рыбачу потихоньку
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
48
Это Родина моя! Места чудесные, и не только для рыбалки. Природа еще не сильно пострадала от туриста обыкновенного...

Местным жителям, как водится, времени свободного для речки нет - домашние хлопоты одолевают. На речке преобладает приезжий народ. Но главное другое, приезжие рыбаки да и просто любители активного отдыха, как ни странно, ведут себя очень лояльно по отношению к здешним местам. Сорят мало, рыбу браконьерским способом не добывают (сетку уже не приходится , к сожалению, считать чем-то плохим). Может красота и тишина здешних мест их все же смущает?
 

Вложения

IAN1

Рыбачу потихоньку
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
48
Кстати, очень не маловажная деталь для "ночников". Я не точно помню, как это было в других местах, но здесь комары появляются с первыми сумерками, яростно набрасываются на все живое и через час исчезают. И после этого рыбалка или ловля рака с фонарем становится абсолютно безопасной.
 

Вложения

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Это может у комаров ужин в это время в течении часа? Красивая река. Только я думал,
что Днепр по шире будет
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Это больше похоже на какой-то залив Днепра или его приток небольшой речушки. И речь шла в описании о раках. Какая там у вас рыба водится. Интересно чем ваш Днепр отличается от нашего Запорожского, где он явно пошире даже в его притоках и заливах.
 

IAN1

Рыбачу потихоньку
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
48
Это может у комаров ужин в это время в течении часа? Красивая река. Только я думал,:) что Днепр по шире будет
Насчет комаров - все может быть. А на фото не Днепр, а: "Між живописних скель та очерету тече ріка, що називається Козак...". Через 1,5 - 2 км эта река сойдется с Борисфеном, зрелище неимоверно красивое.
 

IAN1

Рыбачу потихоньку
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
48
Это больше похоже на какой-то залив Днепра или его приток небольшой речушки. И речь шла в описании о раках. Какая там у вас рыба водится. Интересно чем ваш Днепр отличается от нашего Запорожского, где он явно пошире даже в его притоках и заливах.
Да, Каховская ГЭС " укротила" херсонский Днепр. Он у нас уже и значительно спокойнее себя ведет. А рыба бывает разная, смотря с какой стороны подойдет - щука, окунь, карась, красноперка, бычек, лунный окунь. К осени тарань появляется.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Ну, в принципе и понятно было, что это не Днепр, а какой-то приток, но дело не в этом. Лунный окунь вот это сильная вещь, красивый и вкусный, а вы ловили лунного окуня?
 

IAN1

Рыбачу потихоньку
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
48
Да, сначала по незнанию относился к нему с осторожностью. Но после первой пробы, оценил его по достоинству! Только жалко, что больших их не бывает. И раки, я подозреваю, исчезли не без его помощи.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Это я так понимаю, что окунь поедает раков? Да и на вид он конечно страшненький, если бы нам такой попался, подумали бы, что гибрид какой-то.
 

IAN1

Рыбачу потихоньку
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
48
Это я так понимаю, что окунь поедает раков? Да и на вид он конечно страшненький, если бы нам такой попался, подумали бы, что гибрид какой-то.[/quot
Рыбаки предполагают, что этот "варяг" выел рака. Но, рак еще и очень чувствителен к чистоте воды. Возможно, сверху по течению, были какие то вредные сбросы.
 
Сверху