Форель с мятой, запеченная в фольге

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Форель- 1штука,
Мята - веточка. свежая
Лимон-1/1шт.
Масло подсолнечное
Соль, перец
Рыбу почистить, удалить зябра, помыть просушить бумажным полотенцем. Посолить и поперчить внутри и сверху. В животик форели вложить кусочки лимона и мяты. Фольгу обильно смазать подсолнечным маслом, уложить на нее рыбу и сверху посыпать кусочками мяты. Закрыть края фольги. Запекаем рыбу на решетке или дома- в духовке. Время запекания зависит от величины рыбы. Через 15 - 20 минут аккуратно открываем фольгу, снимаем с нее мяту и еще минут пять держим ее в духовке или на решетке открытой, чтобы подрумянилась.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Прикольно) А вы ловили форель? У нас в Крыму где-то в горных речках вроде бы ловится, друзья звали, рассказывали, что ловится на бусинку... Но мне вот не довелось. Хотя пресноводная форель, как по мне - это просто одна из вкуснейших рыб.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Да, мы постоянно ловим в карпатских реках. Вкус дикой форели намного вкуснее, чем искусственно выращенной, охотится на нее одно удовольствие. Очень осторожная, "умная" рыба.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Классно!
Вкус дикой форели намного вкуснее, чем искусственно выращенной
Это всегда так... Что в дикой природе растет - всегда лучше.
Я когда написал "пресноводная", имел ввиду, что бывает еще же и морская форель, которая на Дальнем Востоке водится, дает красную икру.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
да, если б еще икра.... Это было бы уже замного!
 

RomaKul

Решил порыбачить
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
да вот это крутой рецепт я делаю похоже, но этих выходных буду пробывать по вашему рецепту
 
D

DenisD

Guest
У меня тесть делал карпа в фольге, этим летом. Очень вкусно, правда рецепт у него не спросил.))
 

Fereg

MRAZ
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Какой рецепт интересный, с мятой рыбу еще не пробовал и не готовил.
 
T

Tasha88

Guest
Попадались рецепты с мятой, но все как-то не готовили. Обязательно надо попробовать.
 
I

Isabel

Guest
А мята не перебивает вкус рыбы? У форели он очень нежный.
 
Сверху