Форель на гриле

MrRissso

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
43
Это блюдо можно приготовить на природе, особенно если вы отдыхаете на рыбной базе, где ловится форель. Для приготовления необходимо: форель, петрушка, сливочное масло, соль и перец.

Понадобится только филе форели. Выпотрошить тушку, промыть и протереть солью и перцем, затем сделать надрезы и начинить рыбу дольками лимона, если есть фольга завернуть в нее тушку, если нет, то необходимо смазать решетку гриля сливочным маслом и плотно зажать наше филе. Запекать до румяности, примерно, минут30-35. Украсить блюдо зеленью.

Приятно аппетита!
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Форель предпочитаю готовить дома. После рыбалке уже. Так как если ловить форель - это платник. Если платник - значит деньги. Наловил, получил удовольствие, приехал домой, засунул в пароварочку и кушайте на здоровье.
 

reacnhappy

Решил порыбачить
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
44
Ухты какая нямочка!
 

SokolJarik

Решил порыбачить
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Форель- хороша в любом виде !
 

skameykin22

Решил порыбачить
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
40
Царская рыба.
 

Moliushichka

Решил порыбачить
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
Это очень вкусно! Мы делали несколько раз. Как правило, на природу рыбку берем и ее уплетают побыстрее, чем мяско)
 
K

Kurban

Guest
рыба на гриле мое самое любимое лакомство!
 
I

Isabel

Guest
Я люблю в углях готовить речную форель. Прям полностью тушку заворачиваю в фольгу и закапываю в угли минут на 10-15. Очень нежная и вкусная рыбка получается.
 

batyr

Решил порыбачить
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Ну конечно на природе получается интереснее, может быть даже и вкуснее.
Когда большой компанией улов крупный - приготовленная в фольге сразу съедается ибо свежая, сочная, а в противном случае (когда в одного) лучше рыбку приберечь до дома. А вот дома уже можно штучки две, по килограммчику примерно весом, посолить, поперчить, лимончик добавить, пару ложек растительного масла, зелени на глазок и в духовку минут на 15 при 200 градусах.
 

Олегmore

Решил порыбачить
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
А я на природе делал эксперимент, правда с покупной форелью, и природа была во дворе на даче, на гриль решетке обжаривал рыбу предварительно замаринованную в небольшом количестве соли и карри, где-то минуты по две с каждой стороны, прихватывалась она быстро, брал казаночек, его ставил немного дальше от сильного жара, туда кусочек сливочного масла и чайную ложку муки, быстро перемешал, влил сливок где-то 200-300 мл, жирность не имеет значение, пару долек лимона и тимьян, буквально минуту протушил, туда форель, готовил где-то минут 10 максимум, убрал казанок с огня и ждал еще минут 10. Получилось просто сумасшедше вкусно, хочу повторить, но никак не дождусь адекватную цену на эту рыбу.
 
Сверху