Флюр или плетня на мульте?

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Мучает меня вопрос что наматывать? Вроде привычнее с плетенкой, да все заморские бассятники мотают флюр, может что-то знают?
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
да все заморские бассятники мотают флюр, может что-то знают?
:DС жиру бесятся, буржуины кляті...
А Кузьмин тоже флюр мотает? Мне он как-то ближе, чем америкосы с ихним промоушеном.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
На счет Кузьмина не знаю, читал "рашенские" отчеты с ЧМ по бассу (Питерцов вроде бы) так там четко - только флюорокарбон. Вот и думаю как поступить? Я же не басса ловить буду.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Мучает меня вопрос что наматывать? Вроде привычнее с плетенкой, да все заморские бассятники мотают флюр, может что-то знают?
В этом то и дело, что заморские англеры ловят на флюорокарбон потому, что именно для ловли большеротого окуня (басса), он флюорокарбон, как раз и предназначен! А для наших щук этот ихний флюр при первых двух хороших поклёвках, придет в негодность очень быстро. ИМХО. Я сразу намотал на мульт шнур Пауэр- Про 65lb, вот это по нашински! Да и на зацепах с такой разрывной нагрузкой чувствую себя уверенно. Так что наматывайте смело только плетенку и будет вам счастие... Я правда не знаю для какого вида ловли ваша снасть, я имею в виду джерк или просто кастинг воблеров и джига, но в любом случае соразмерная по сечению для вида ловли плетенка, будет лучше и надежнее любого флюра, если речь идет о ловле щуки!
С уважением.
P1245511.JPG P1255517.JPG
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
У меня все поделикатнее: удочка до унции, катушка мыльница Abu Garcia Ambassador REVO S L, приманки Рудра, МагСквад, Т-Джерк 118-й, Орбит 110-й и им подобные.
Тогда сделаю так:
Так как я полный профан, то начну с техники заброса. Для этого намотаю 0.25-ю леску. Как решусь, то мотну 15 либровый шнурок.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
У меня все поделикатнее: удочка до унции, катушка мыльница Abu Garcia Ambassador REVO S L, приманки Рудра, МагСквад, Т-Джерк 118-й, Орбит 110-й и им подобные.
Тогда сделаю так:
Так как я полный профан, то начну с техники заброса. Для этого намотаю 0.25-ю леску. Как решусь, то мотну 15 либровый шнурок.
Тогда совет! Тренеруйся не на Рудрах и Маг Сквадах, а на соответствующих весах джиг приманках!!! ИМХО. А то отстрелы слишком дорого будут обходиться.
Удачи в наработке техники. И ещё, сначала пользуйся обязательно магнитным тормозом, ставь хотябы на "2" или на "3", а там после разберешься что и к чему!
 
Сверху