Фирменные прикормки

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Предлагаю обсудить, кто какими фабричными прикормками пользуется и их возможные комбинации, в зависимости от способов ловли и условий на рыбалке.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я, в свое время, пользовался «Фишкой» и «Фиш Дримом». Использовал «фидер». Конечно, кормил не в чистом виде, а добавлял еще и каши. Нареканий никаких нет, нормальные и рабочие прикормки. Теперь же перешел на самодельные прикормки.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Фиш Дрим - хорош, но можно попасть с ним. Бывает, что меняют состав. И фиг с ним с запахом. Меня больше волнуют физические свойства прикормки. Но в целом, прикормка хорошая.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Есть такое. Бывает, наши производители меняют рецептуру. Сам замечал изменение запаха у одних и тех же прикормок. Вот за механические свойства не скажу, может разница и была, но я внимания на эту деталь не обращал.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Если уже отработанный рецепт на отдельно взятый водоем, причем это не только заводская смесь, то разница в механике, заставляет что-то менять в пропорциях. Когда все отработано, то не очень хочется это делать.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Тогда остается самому готовить прикормку. Я так, в большинстве случаев, и делаю. У меня пропорции выверены с максимальной точностью. Пользуюсь мерочным стаканом и кухонными весами. Понятно, что и в этом случае возможны различные изменения в составе прикормки. Продукты для прикормки тоже могут отличаться.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Так и я работаю, только с собственными смесями. Там уже точно знаешь, чего ждать в плане механики и как все это будет работать. Но есть прикормки, которые выше всяких похвал: Сенсас, ВДЕ. Правда дорого и причем очень. Но уверен в следующем. Если рядом посадить двух с одинаковой техникой рыболовов, то тот, кто будет ловить с вышеозначенными прикормками, определенно будет иметь больше поклевок.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Так и я работаю, только с собственными смесями. Там уже точно знаешь, чего ждать в плане механики и как все это будет работать. Но есть прикормки, которые выше всяких похвал: Сенсас, ВДЕ. Правда дорого и причем очень. Но уверен в следующем. Если рядом посадить двух с одинаковой техникой рыболовов, то тот, кто будет ловить с вышеозначенными прикормками, определенно будет иметь больше поклевок.
Любую покупную прикормку нужно доводить на водоеме до ума. И не факт, что Саенсас или ВДЕ будет работать лучше. Тот же Фиш Дрим можно заколотить так, что работать он будет не хуже различных «Сенсасов». Нет на рыбалке лабораторных условий. Да, эти прикормки качественные, но и Фишка тоже очень качественная прикормка.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Любую покупную прикормку нужно доводить на водоеме до ума. И не факт, что Саенсас или ВДЕ будет работать лучше. Тот же Фиш Дрим можно заколотить так, что работать он будет не хуже различных «Сенсасов». Нет на рыбалке лабораторных условий. Да, эти прикормки качественные, но и Фишка тоже очень качественная прикормка.
Если посадить рядом двух одинаковых по оснащенности рыболовов и с одинаковым опытом, то как по мне, больше рыбы наловит рыболов, который будет с Сенсасом или ВДЕ, а не с Фишкой или ФД. Ну это так, размышления, по этому поводу. Просто цена на европейские прикормки, уж сильно кусается. Даже если ФД нужно на рыбалку кила четыре, пять, то тоже не сильно дешево получается.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
А откуда такая уверенность? Возможно, опыты уже кто-то проводил? Я более чем уверен, что «элитная» прикормка не будет перевешивать по своим достоинствам «бюджетную». Главное, это правильно ее использовать. Тем более, что дорогими прикормками, как правило, пользуются спортсмены, и, к тому же, не ловят только прикормкой из одной «упаковки». Так или иначе она у них служит базой.
 
Сверху