Ультралайт

Vegas

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Баллы
8
А какого производителя покупать надо палочку ?
Меньше 100у.е. не бери УЛ. Ничего хорошего не возьмешь. Причем будет стоить 20у.е. или 75у.е. качество будет одинаковым. Тяжелый материал, тяжелые кольца - это не УЛ.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Я ловлю на удочку ULTRA LIGHT «Balzer». Отличный подарок мужа. Учится, по его мнению, надо на хорошем инструменте, с чем я совершенно согласна. Хотя существует мнение, что на небольших горных реках лучше ловить коротким спиннингом, считаю, что длинное удилище до 3метров использовать удобнее. С ним хорошо ловить в промежутках между кустами и деревьями – необязательно махать удилищем, достаточно рыбе подкинуть приманку. Длинным спиннингом удобно делать филигранную проводку, обходя корягу или куст. Длинное удилище делает снасть более управляемой.
 

Kvark

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
8
Возраст
42
Ну, ребят... Скажу по секрету - есть такая бюджетная палочка Berkley Cherrywood 1.83 м. - заявленный тест от 4 гр. Гоняет у меня вобы по 2.2 г, игра рукой чувствуется очень хорошо. Звонкий спин, строй быстрый, отлична для твича, для ловли голавля на перекатах. Если бюджет не позволяет покупать что-то дорогое, смело берите её, не пожалеете.
Для джига у меня Flagman Tornado IM 10 2,44 м - она, коечно, подороже, но для резины лучше палки я не встречал. Тест 7-14 гр., 5-и граммовые головы отлично с ней сживаются. Конечно игру 1-но и 2-х граммовых головок по кончику не видно, но можно всё контролировать по шнуру.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Ну, ребят... Скажу по секрету - есть такая бюджетная палочка Berkley Cherrywood 1.83 м. - заявленный тест от 4 гр. Гоняет у меня вобы по 2.2 г, игра рукой чувствуется очень хорошо. Звонкий спин, строй быстрый, отлична для твича, для ловли голавля на перекатах. Если бюджет не позволяет покупать что-то дорогое, смело берите её, не пожалеете.
Для джига у меня Flagman Tornado IM 10 2,44 м - она, коечно, подороже, но для резины лучше палки я не встречал. Тест 7-14 гр., 5-и граммовые головы отлично с ней сживаются. Конечно игру 1-но и 2-х граммовых головок по кончику не видно, но можно всё контролировать по шнуру.
Я вижу вы не новичек в этом деле. А я только буду осваивать УЛ. Поэтому тщательно все и спрашиваю так. А чтобы с тестом от 4х гр. воблеры гонять по 2.2 наверно тренировка, сноровка нужна.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Timofeev, Покупайте ULTRA LIGHT, осваивайте и получите море удовольствия от хорошего инструмента. Главное, берегите , а то хрупкость - основной недостаток этой удочки. Если я освоила тонкости работы с такими удочками, то вы освоите и подавно! Успехов вам! Весна уже на носу. Надо быть во всеоружии.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Timofeev, Покупайте ULTRA LIGHT, осваивайте и получите море удовольствия от хорошего инструмента. Главное, берегите , а то хрупкость - основной недостаток этой удочки. Если я освоила тонкости работы с такими удочками, то вы освоите и подавно! Успехов вам! Весна уже на носу. Надо быть во всеоружии.
Я и так жду весны. Решился уже давно. Просто хотел узнать у народа с чего начать. А Вам спасибо за поддержку и то, что уверенность в меня вселили. ;)
 

Антон

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Больше всего мне нравятся японские спиннинги они более качественные, а если решил заняться УЛ, то цена тут не причем, для любимого дела ничего не жалко. Я советую купить спиннинг длиной 2.75 и тестом 00-12 грамм
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Больше всего мне нравятся японские спиннинги они более качественные, а если решил заняться УЛ, то цена тут не причем, для любимого дела ничего не жалко. Я советую купить спиннинг длиной 2.75 и тестом 00-12 грамм
Ну знаете, я студент, учусь. Поэтому ценовой вопрос для меня важен. Хочется неплохой, но качественный вариант найти. У Вас какая палка УЛ?
 

Kvark

Рыбачу потихоньку
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
37
Реакции
17
Баллы
8
Возраст
42
Я вижу вы не новичек в этом деле. А я только буду осваивать УЛ. Поэтому тщательно все и спрашиваю так. А чтобы с тестом от 4х гр. воблеры гонять по 2.2 наверно тренировка, сноровка нужна.
Нужна нормальная палка, чувствительный, звонкий спиннинг. Обратите внимание на Berkley Cherrywood линейку - я точно не знаю, может у них и поменьше тест нижней границы есть.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Среди Berkley Cherrywood нет ультралайтовых палок. Хотя многими чериками ловил, но у самого его нет. У меня сложилось мнение, что тест не соответствует заявленному. Кстати, это касается не только Berkley, а и многих других американцев. Несмотря на это, отстаивал и буду отстаивать то мнение, что за такие деньги Cherrywood – один из лучших прутов.
 
Сверху