Уклея

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Да, рыбка эта злая, на падении мягкие насадки рвет на куски. Но, я к ней, как к злу, не отношусь. Она очень вкусная. При этом: сама чистится от луски (не от внутренностей, конечно), жирная, если правильно прожарить, можно кушать с костями. Также уклейка хороший живец на судака, щуку и небольших сомиков (с окунем проблема).
Я не спорю, что очень вкусная и если ее ловить маховой удочкой, то даже очень интересно. Но когда начинает ловиться на фидер, начинается просто кошмар:)
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я не спорю, что очень вкусная и если ее ловить маховой удочкой, то даже очень интересно. Но когда начинает ловиться на фидер, начинается просто кошмар:)
Я особых проблем с этим не имею. Ловлю на приличных глубинах на опарыш. Уклея клюет и попадается очень редко и больших размеров. Если ловить на мягкие насадки, то может ее обглодать во время погружения, но с опарышем справиться она так не может. Условия бывают разные и на мели, наверное, она сильно мешает.
 

sashaquwer

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
68
Я не спорю, что очень вкусная и если ее ловить маховой удочкой, то даже очень интересно. Но когда начинает ловиться на фидер, начинается просто кошмар:)
Да! Это как при-20 градусов с глубины 12метров поймать ерша
 

sashaquwer

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
68
Я особых проблем с этим не имею. Ловлю на приличных глубинах на опарыш. Уклея клюет и попадается очень редко и больших размеров. Если ловить на мягкие насадки, то может ее обглодать во время погружения, но с опарышем справиться она так не может. Условия бывают разные и на мели, наверное, она сильно мешает.
Опарыша,если зеваешь, раздерёт за милую душу.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Опарыша,если зеваешь, раздерёт за милую душу.
У меня такого никогда не было. Кормушка минимум 80 гр + прикормка – тонет пулей, физически не успевает испортить. А когда на мах живца ловлю, то через несколько забросов от опарыша остается одна оболочка.
 

sashaquwer

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
68
В 85-86гг был на оз.Сиг.Выбрасываешь крючок с червём-поклёвка на 1-2мм это уклея,до 3-5 мм клюёт на падающего червя плотва.Бедный лещ на обрывок червя на цевье,жало и поддев голые.Конечно время падения, по сравнению с кормушкой медленое.Может кому доведётся там побывать.Вот где рыбалка -правда и комаров тьма
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Уклею уважаю за безотказный клёв в любую погоду, даже в самый жаркий полдень. Обычно беру пару простых удочек-самоделок и отправляюсь на речку за уклеёй с племянниками. Для них такое удовольствие!
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
У меня такого никогда не было. Кормушка минимум 80 гр + прикормка – тонет пулей, физически не успевает испортить. А когда на мах живца ловлю, то через несколько забросов от опарыша остается одна оболочка.
Если метровый поводок стоит, то успевает, даже приципиться. При весе кормушки в 60-70 грамм
 

Lex

Решил порыбачить
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Да, рыба безотказная, клюет в любую погоду и на разные наживки. Когда ничего не поймал, приходится довольствоваться хоть этой мелочью, чтоб совсем с пустыми руками домой не идти.
 
Сверху