Удилище из какого материала предпочтительнее?

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Я себе представляю, какой вес у такой палки.

Транспортировка тоже важный вопрос. Если длинна, в сложенном виде более 1.3 м. То для меня не подходит.
А какая грузоподъемность у самодельной палки?
 

Sashka-ua

Решил порыбачить
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
35
Я себе представляю, какой вес у такой палки.:(
Транспортировка тоже важный вопрос. Если длинна, в сложенном виде более 1.3 м. То для меня не подходит.
А какая грузоподъемность у самодельной палки?
Не называйте удилище палкой. Аж обидно. И вес ее не больше, чем у магазинной - она ведь делается из высушенной деревины! Если делать не цельную, то длину можна подобрать под себя какую угодно. Хоть и из кусочков по 20 см :). Но, повторюсь, что я больше всего люблю цельные.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я себе представляю, какой вес у такой палки.:(
Транспортировка тоже важный вопрос. Если длинна, в сложенном виде более 1.3 м. То для меня не подходит.
А какая грузоподъемность у самодельной палки?
По поводу веса удилища - не скажу, не взвешивал, а выглядит удилище так: 3 колена по 1.5 м., толщину подбирал под составные трубки. Получилось необременительно по весу. Но повторюсь: такое удилище всё-таки уступает торговым, нечего и спорить.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Не называйте удилище палкой. Аж обидно. И вес ее не больше, чем у магазинной - она ведь делается из высушенной деревины! Если делать не цельную, то длину можна подобрать под себя какую угодно. Хоть и из кусочков по 20 см :). Но, повторюсь, что я больше всего люблю цельные.
Называя удилище палкой, я ни в коем случае, не хотел вас обидеть
(я с уважением отношусь к вашему труду).

Почитайте форум, палкой даже, называют удилища, которые стоят 1000 у.е.

Так расскажите, какая же грузоподъемность у такого удилища, и какую рыбку, вам приходилась на нее поднимать.
С глубоким уважением.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Называя удилище палкой, я ни в коем случае, не хотел вас обидеть
(я с уважением отношусь к вашему труду).:)
Почитайте форум, палкой даже, называют удилища, которые стоят 1000 у.е. :cool:
Так расскажите, какая же грузоподъемность у такого удилища, и какую рыбку, вам приходилась на нее поднимать.
С глубоким уважением.;)
Я отвечу тоже, если можно) Мне лично не приходилось вытаскивать с помощью самодельных удилищ крупную рыбу. Причин тому две. Я больше люблю ловить на спиннинг, а поплавочную удочку держу для ловли живцов и ещё тогда, когда с компанией поплавочников приехал на водоём.
 

Papa

Рыбацких дел мастер
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
341
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
53
Какова длинна такой палки, в сборе? Я так понимаю 4 – 5 метров. И самое интересное, кто, наконец, подскажет, сколько такая палка весит. Она предназначена для лова с руки, без подставок. И поэтому вес важный момент.
 

Sashka-ua

Решил порыбачить
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
35
Какова длинна такой палки, в сборе? Я так понимаю 4 – 5 метров. И самое интересное, кто, наконец, подскажет, сколько такая палка весит. Она предназначена для лова с руки, без подставок. И поэтому вес важный момент.
На вес она намного легче "телескопок". Самое большее, что я вытаскивал на такую удочку - чуть больше килограма. Кстати, всегда делаю страховку на случай облома кончика удилища.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Предлагаю продолжить обсуждение самодельных удилищ в этой теме.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Бамбуковые удочки сейчас уже практически и не встречаются в продаже. Заметил, что многие даже стали воспринимать их как нечто некачественное. Понятно, что современные материалы приходят на смену традиционным. Но бамбуковая удочка - вполне достойный вариант. Ее главное достоинство - высокая чувствительность. Для ловли, например, карасей она идеально подходит.
Что касается бамбука. В штатах есть контора, которая делает палки, сугубо из бамбука. Весь прикол в чем. Они этот бамбук тянут из Вьетнама. Потом сортируют у себя. Выбирают бамбучины с определенным цветом, диаметром, длиной. Потом все эти палки, ножичками строгают в стружку. Тонкую, как папиросная бумага. Потом из этой стружки, на специальных оправках, выклеивают палки. Денег, этот продукт, стоит немеряно. На все удилища - пожизненная гарантия. Каждая палка - именная. Абы кому не продадут. Только если ты сурьезный рыбацюга, с подтверждениями трофеев и пр. пр. Короче, чисто снобистская фигня.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Не понимаю зачем заморачиваться с самодельными удилищами. В магазине разных вариантов, аж глаза разбегаются. Цены тоже разные, кому какие доступные. Опять же, набившее оскомину сравнение телеги и мерседеса. Друзья, живем то в 21 веке!
 
Сверху