Удилище для поплавочной удочки: "телескоп" или "штекер"?

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Интересное рассуждение о том, чего не видел в глаза и не держал в руках, не говоря уже о том чтобы ловить на штекер. Мы можем спорить до хрипоты , что хуже ,а что лучше, но не попробовав ловить на одну снасть и на другую, не сможем оценить всех преимуществ штекерной ловли.
Есть сомнения , что дороже , "простая" болонка или штекер? Для ловли и одним и вторым способом , желательно иметь платформу, соответствующие обвесы для нее и т.д. Но все же штекером можно ловить на таком течении , где даже с болонкой делать нечего. А в стоячей воде болонка годится, меньше всего, а штекер опять же в выигрыше. За использование тонких оснасток вообще промолчу. С другой стороны (ИМХО) я бы взял один 11-13м штекер вместо двух хороших 7 и8 м махалок. По цене это практически одинаково, а вот по использованию небо и земля.Наличия толстого кошелька у меня отсутствует. Бросаем курить, меньше пива пить и хороший штекер в ваших руках уже через 6-8 месяцев. На себе проверено.:)
Полностью согласен. Штекер, теоретически, будет уловистей болонки, маха, матча, но это если брать одинаковые условия. Но к штекеру нужно кучу разных прибамбасов (автомобиль будет совсем не лишним). А хорошую махалку можно в руках держать и стоя ловить. Кроме того в переполненном автобусе проще и по кустам пробираться к месту ловли. А если забрасывать из «под себя», то можно не бояться преград сзади.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Много людей используют болонку, по сути дела, для матчевой ловли. Хотя матч предполагает штекерное соединение, но я видел удилища для матча, в телескопическом исполнении. Относительно тонкий бланк, кольца на высоких ножках. Все, как положено. Но думаю, что все равно, опасность залипания лески - существует.
 
Сверху