Удилища для зимней ловли хищных рыб

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Та по поводу разрывов при откидывании, я и сам ржу.
Но спортсмены утверждают, что при использовании лески 0,04 - 0,05 - усе может быть. Вообще они странные люди(там такие тараканы в головах живут, что просто капец) Я тут с некоторыми переодически общаюсь вживую - порой крышу у меня рвет, от их заморочек
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
Вообще они странные люди(там такие тараканы в головах живут, что просто капец) Я тут с некоторыми переодически общаюсь вживую - порой крышу у меня рвет, от их заморочек
+10000 я тут тоже поговорил со спортсменами в онлайне - слов нет. Меня закидали тухлыми яйцами только за то, что я подверг сомнению их гипотезу о сверхрезультативном добавлении в прикормку слабительного (!) для рыбы. Причем они на полном серьезе про это все рассуждают. ))) Я без слез отвечать не мог)))
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
+10000 я тут тоже поговорил со спортсменами в онлайне - слов нет. Меня закидали тухлыми яйцами только за то, что я подверг сомнению их гипотезу о сверхрезультативном добавлении в прикормку слабительного (!) для рыбы. Причем они на полном серьезе про это все рассуждают. ))) Я без слез отвечать не мог)))
Слабительного?
Впервые об этом слышу...А как, например, судак на это отреагирует? Обкакается и с горя на крючок прыгнет? В этом весь секрет?:)
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Ну а насчет удилищ для зимней ловли я все-таки отдам предпочтение самодельным. Во-первых: никаких трудоемких затрат при производстве попросту нет, ну а во-вторых: гораздо удобнее изготовить удилище под свою руку, под свои снасти. Зимой ловлю я только судака и берша, реже налима и огромное значение имеет вес и сбалансированность удилища: чувствовать игру блесны либо мормышки при сильном течении удобнее самодельной удочкой. Хотя как говорится на вкус и цвет товарищей нет...
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Ну а насчет удилищ для зимней ловли я все-таки отдам предпочтение самодельным. Во-первых: никаких трудоемких затрат при производстве попросту нет, ну а во-вторых: гораздо удобнее изготовить удилище под свою руку, под свои снасти
Согласен. В продаже не всегда есть снасти, которые мне во всём нравятся. чаще всего я хотел бы в них что-то улучшить. Вот и думаю порой: а стоит ли покупать, чтобы потом улучшать? Можно же сразу самому сделать нужное для себя. Например, я всегда на зимние удилища ставлю свои катушки.
 
Сверху