Тюлька, малек, и другая мелкая рыба в качестве насадки

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Никогда не использовала дохлую рыбку в качестве насадки. Вера в приманку - великая вещь, а меня почему-то мертвые рыбки не вдохновляют. Причиной тому, наверное, то, что я никогда в жизни не видела человека, который ловит на мертвую рыбку. Хотя читать об этом доводилось часто.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Никогда не использовала дохлую рыбку в качестве насадки. Вера в приманку - великая вещь, а меня почему-то мертвые рыбки не вдохновляют. Причиной тому, наверное, то, что я никогда в жизни не видела человека, который ловит на мертвую рыбку. Хотя читать об этом доводилось часто.
Есть специальные снасточки для ловли на мёртвую рыбку, и ловят на них довольно успешно. Хотя я лично тоже не ловил таким образом и не буду. Что мне не нравится - не использую.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
В наших ярославских широтах тюлька используется только с конца сентября и до первого льда. Под тюлькой понимается не просто рыбья мелочь, а именно отдельный вид морской рыбки. В рыбацких магазинах сейчас много всякой мелочи, выдаваемой за тюльку. Оригинальная тюля очень жирная и сильно пахнущая, внешне напоминает смесь уклейки с подлещиком, в морозилке хранится очень долго. Ловим на тюльку исключительно язя и налима, другая рыба попадается в порядке исключения.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
А мне нравилась ловля на тюльку щуки в отвес с лодки. Этот вариант очень хорош у нас, когда щука забивается в прибрежный камыш и другими способами ее от туда извлечь, ну никак нельзя. Передвигаться на лодке просто приходится очень много, облавливая окна в камышах. И еще нюанс, которым я пользовался. Чтобы тюлька не слетала с крючка, я ее фиксировал кусочком полиэтилена, со стороны жала. Техника - как по мне гибрид с мормышечкой ловлей и джиговой ловлей. Без всякого поплавка.
 

Степаныч

Рыбачу потихоньку
Регистрация
23 Апр 2021
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
6
Любая мелкая рыба подойдет. Я на хлеб её ловлю и сразу на крючок, пока еще жива и дергается.
 
Сверху