Тушеная щука в горшке

Нора

Решил порыбачить
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Очистив щуку, отделить от нее филе, порезать его на куски, положить в горшок который выдержит температуру огня.Посолить, положить лавровый лист, перец горошком,выдать сок одного лимона,добавить 100 грамм сливочного масла, 2-3 луковицы, разрезанные на четыре части и влить в горшок белого вина. Все закрыть крышкой и поставить в духовку на два часа. Я готовлю примерно из 1,5 кг филе щуки. Кстати пробовали готовить на костре, после того как образуются угли.Получается неплохо.
 

Vegas

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Баллы
8
Эх щучка - класс. Как раз собираюсь поехать порыбачить. У нас на карьере клев начался. Если успешно съезжу, обязательно опробую рецепт.
 

Panas

Агент 007
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
34
Реакции
2
Баллы
8
Vegas, что-то ты пропал, брат. Как там рыбалка то? Как щука, где обещанный отчет о рыбалке и рассказ о том, как самая большая в мире щука была приготовлена и потом съедена? Нельзя же так. ;)
 

Vegas

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
74
Реакции
8
Баллы
8
Panas;460 написал(а):
Vegas, что-то ты пропал, брат. Как там рыбалка то? Как щука, где обещанный отчет о рыбалке и рассказ о том, как самая большая в мире щука была приготовлена и потом съедена? Нельзя же так. ;)
Я не обещал отчет о рыбалке вообще-то. ;)

Но съездил нормально, ловили на воблеры - неплохо получилось. Я поймал три небольшие щучки - примерно по 3.5 килограмма каждая. Товарищу повезло больше, он поймал шесть штук. Пять примерно такого же размера, что и у меня, а одна на семь кило тянула. Ездили с ночевкой и рецепт опробовали прямо там, готовили на костре - пойдет, всем рекомендую попробовать.
 

Jane

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
6
Очень люблю этот рецепт, так как можно приготовить рыбу просто на природе. Главное, чтоб вино не было слишком сладким, это портит привкус рыбы.
 
Сверху