Тарань

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Ловля тарани приносит грандиозное удовольствие, единственный минус в том, что нельзя ловить ее круглый год. Зато при хорошем клеве можно долго вспоминать уловистые деньки, потягивая пивко и наслаждаясь вкусом тараньки… Мы почти всегда ловим тарань на опарыша без использования мормышек, а на что вы предпочитаете ловить тарань?
 

Вложения

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Лет десять назад довелось нам с мужем отдыхать в Мариуполе. Сосед уговорил нас пойти в море на тарань. На что мы там ловили, не помню, но такого количества пойманной рыбы, я никогда не видела. Домой мы вернулись с чемоданом сухой тараньки. Все наши друзья получали"бусы"из тарани в подарок. До сих пор вспоминаем эту рыбалку. Говорят, что уже такого количества рыбы в Азовском море нет.
 

qwentin

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
181
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
45
Говорят, что уже такого количества рыбы в Азовском море нет.
Так оно и есть. Уже полностью исчезли с Азова лещ, камбала и осётр. Популяция судака серьёзно снижается. Про остальные виды рыб не знаю, но думаю, что тенденция общая для всех. Причём всему виной даже не химические отходы, а массовые браконьерские рейды.
 

4elovekmozg

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
44
Ловил тарань на червей, хлеб, хорошим подспорьем стала прикормка в виде жмыха. При ловле тарани главное правильная подсечка, резкость должна быть и быстрота, иначе одной пойманной рыбой всю стаю можно распугать. Конечно, зимой, наверное, ловить ее поинтереснее, но такого опыта у меня нет.
 

IAN1

Рыбачу потихоньку
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
48
Прошедшим летом, при сильной жаре, довелось наблюдать страшную картину массовой гибели тарани, красноперки и другой рыбы. В это время года рыба стаями заходит в озерца-лиманы плавней в районе Каховской ГЭС. При высоких температурах рыба голодала кислородом в этих неглубоких водах. Ее и так браконьеры почти полностью истребили, а тут еще и природа добивает...

Такое себе рыбное ассорти. Началось с ловли живца, а рыбешка попадалась неплохая, а затем всеж и до щуки очередь дошла, а на закуску и рака вытащил! Все там же, с.Ольговка Бериславского р-на.
 

Вложения

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
На сколько я знаю тарань заходит в водоемы на зимовку, а весной обратно в море .
 

Lex

Решил порыбачить
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
1
Из личного опыта могу сказать, что лучше всего тарань клюет на червя. Хотя эта рыбка не брезгует и растительными насадками, такими как тесто и хлеб. Слышал, что тарань неплохо ловится на креветок, только их следует предварительно отварить.
 
Сверху