Тактика, приманки и места ловли жереха.

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
К стати о снастях. Спининг у меня салмо даймонд джиг спин, 2.7 метра. Для заброса использую самодельный деревяный поплавок отгруженый свинцом, для нейтральной плавучести. Приманка у меня три самодельные козьи бородки, и вторая три трех сантиметровых твистерка на двойниках. Обе снасти работают отлично. Плетёнка 1.16 салмо зеленого цвета. Шнур лучше использовать темного цвета, яркие лучше не брать.
Правильно не фик всякие там сбирулино дорогущие использовать, если можно использовать самодельный деревянный поплав. Все равно , насколько я понимаю, работает по такому же принципу. А не пробовал его на воблера там ловить? Или например, на кастмастер? У нас ловится. И это при том, что жереха у нас значительно меньше. Какой нить воблер класса минноу с небольшой глубиной погружения, и я думаю, что будет клевать. Хотя если клюет на бородки, чего его парить себе мозг. Хотя тот же кастмастер или воблер (особенно если с магнитной системой) летать будет еще дальше.
 

Дзюбчик

Рыбацких дел мастер
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
18
Я уже писал раньше, что вместо поплавка использую вокер. Но это вместе с лайтовым Салмо Сапфир и плетенкой 0.08. Самое главное правильно отрегулировать фрикционный тормоз.
Как вы понимаете, после каждой удачной рыбалки, появляеться ни один десяток Проffисиональных рыбаков, у которых в силу неопытности, то и дело, отбивает бородки при нападении. Так что в условиях ловли когда на одну рыбеху приходится два рыбака лутше ловить поверхностной снастью(легче предотвратить перехлест и запутования с Проффесиональными рыбаками), тем более сам знаеш как тяжело возится с плетенками.:mad:
 

Дзюбчик

Рыбацких дел мастер
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
18
Если в эти выходные пойдем на рыбалку, сниму на видео этих уникалов.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Судя по видео там народу валом, в том числе тех, кто кидае свит за очи:). Такая ситуевина очент знакома:)
 

Дзюбчик

Рыбацких дел мастер
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
18
Вот и я о том жэ
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Вот и я о том жэ
А как тяжко ловить, например, на фидер, когда рядом находятся горе-рыболовы, у которых оснастка летит хрен знает куда. Я тут недавно ловил, а рядом такой клоун был. Он одним забросом человек пять зацепил:) и меня в том числе. Я сразу сообразил и успел вымататься, еще до того, как он начал выматывать. И дальше только наблюдал шоу, с матами, обзываниями и прочими прелестями неформального общения рыболовов. :). Народ блин какой-то дикий - прямо кидать вообще не умеет или не научился. Этож так просто - вертикальный зарос - и все летит прямо, не сворачивая. Не блин, нужно обязательно боковым, шоб полет был совсем непонятным.
 

Дзюбчик

Рыбацких дел мастер
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
18
Это знакомо. Особенно когда на течении ловиш на стальку, а чуть выше стают рыбаки с леской 0.45 и кормушкой в 70 гр. А еще больше бесит, когда просиш стать от себя ниже по тичению, так нет, МИ ПРОФЕССИоналы, МИ умеем ловить. Я обычно после двух-трех запутований с этими тупорылыми просто обрываю ихнии снасти.:mad: А что делать? Ведь нормальный человек всегда прислушается к совету, а стаким быдлом подругому и неполучается:D.
 

Дзюбчик

Рыбацких дел мастер
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
18
Ну можэт еще хужэ, когда такие горе рыбаки-отдыхающие оставляют после себя горы муссора. А хужэ всего, если этот муссор оказываесть в водоеме "типо ветром здуло".:mad:
 

Дзюбчик

Рыбацких дел мастер
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
18
Кстати! Может видел когданибуть как вешают колокольчики на леску перед спинингом? Это вообще обос...ца можно.:)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Сверху