Тактика, приманки и места ловли жереха.

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
О давай, это будет классно!
 

Дзюбчик

Рыбацких дел мастер
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
18
подскажите как выложить видео?
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Круто, что сказать. Отличная рыбалка Смотрю у тебя хорошая погода, солнце. Видео выложить - нажимаешь иконку медиа над сообщением, тебе выскакивает окно, вставляешь туда ссылку с ютуба, нажимаешь кнопку вставить. Все, видео становится на форум.
 

Дзюбчик

Рыбацких дел мастер
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
18
Урра! Получилллллллллллллллллось!!!
К сожалению снимать пришлось только мне. Еду завтра тоже. Сегодняшний улов потянул на 6 кил. Самый крупный 2.360
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Кстати а на какой дистанции происходит рыбалка? И сколько вес приманки? Палки смотрю, достаточно длинные, я даже и не могу определить с какой длиной.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Урра! Получилллллллллллллллллось!!!
К сожалению снимать пришлось только мне. Еду завтра тоже. Сегодняшний улов потянул на 6 кил. Самый крупный 2.360
Ты если следующий раз будешь видео выставлять, то ссылки вставляй чтобы они были одна под другой, а не горизонтально. Тогда и картинки вставятся вертикально, одна под другой. А лучше вообще, двумя сообщениями вставлять. Тогда. все более красиво получается.

Теперь по теме, я так понял, что жерех в эти места приходит именно осенью, а не крутится там все время. Это очень важно знать, пути миграции рыбы посезонно. Так ее легче ловить и обнаруживать. У нас к сожалению таких миграций не происходит. Жерех крутится по все реке, в локальных участках и особо оттуда не уходит. Есть участки, где го никогда не было и до сих пор нет. А есть, где пасется постоянно. Но зверь он осторожный и не теряет голову, собираясь в большие стаи, ка это происходит на больших реках.
 

Дзюбчик

Рыбацких дел мастер
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
18
Да действительно, жерех на "горячку" заходит весной и осенью. Летом он гуляет на лугах, но с лодки мы предпочитаем ловить судака.
 

Дзюбчик

Рыбацких дел мастер
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
18
К стати о снастях. Спининг у меня салмо даймонд джиг спин, 2.7 метра. Для заброса использую самодельный деревяный поплавок отгруженый свинцом, для нейтральной плавучести. Приманка у меня три самодельные козьи бородки, и вторая три трех сантиметровых твистерка на двойниках. Обе снасти работают отлично. Плетёнка 0.16 салмо зеленого цвета. Шнур лучше использовать темного цвета, яркие лучше не брать.
 
Сверху