Съедобный силикон

Что эффективнее

  • Съедобный силикон

    Голосов: 3 25.0%
  • Традиционные силиконовые рыбки

    Голосов: 0 0.0%
  • В зависимости от условий и объекта ловли

    Голосов: 4 33.3%
  • На съедобный силикон еще не ловил

    Голосов: 5 41.7%

  • Всего проголосовало
    12

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Подтверждаю, из перепробованного мной "Ямамотинского" съедобного силикона (грабы, ямасенки, тиниИки) работало все, и в некоторых случаях отрыв от обычного силикона (манс) был более чем заметен.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Взял на пробу поштучно по несколько силиконок от Reins. Это: G-Tail Saturn 2,5 и Rockvib Shad 3. Буду пробовать расшевелить пассивного окуня. И когда эта жара кончится?:mad:
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Reins, я так понимаю самая популярная съедобная приманка. Видимо из-за своей относительно низкой цены. Но что-то мне подсказывает, что ее вкус, это вторично. Все равно на первом месте остается анимация приманки. Как ни крути, если она будет не правильно играть, с точки зрения окуня, никакого эффекта не будет. Хотя я видел, как ловили на нее, техникой, с очень большой паузой. Практически пикер получается. Я пробовал ловить, особой разницы не заметил. Может из-за того, что рыба была достаточно активной? Вобщем сомнения у меня насчет этой съедобной резины. Не в плане, что на нее не ловится, а в плане, что на нее ловится лучше, чем на обычную резину. Ну может самую малость.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Для окуня эффект съедобности резины имеет значение. Из личного опыта могу сказать, что он находит неподвижную приманку и заглатывает ее. Между прочим, бычок тоже клюет на неподвижную "резину".
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Съедобную резину, даже раки любят. Понятное дело, если использовать проводку с длительными паузами, то может клюнуть и вот такое :)
 

Antixrest

Решил порыбачить
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
34
Попробуйте фирму Lucky John не пожалеете они со вкусом макрели окунь просто обожает щука тоже а за других рыб не знаю у нас в речки нет других ;)d6589933fd585c5f75dbfb4ac38b5023.jpeg61316.jpg
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
По окуню, наверное так и есть. Особенно если рыба не очень активная и переборчивая. Но по щуке, я не увидел никакой разницы, между съедобным и несъедобным силиконом. Щука больше на другие органы опирается, видимо, во время атаки. И распробовать приманку ей особо некогда. Возможно есть еще какое-то преимущество по судаку.
 

Dennis

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Слухи о чудодейственности съедобных силиконовых приманок сильно преувеличены. И если честно, я вообще не понимаю, для чего их придумали. Рыба вряд ли сможет оценить такую заботу о её здоровье. А в остальном, что съедобная, что не съедобная - текстура одна, запах одинаковый. Некоторые еще дополнительно усиливают его, держа приманки в банках с ароматизаторами.
 
Сверху