Судак весной

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Разница есть при ловле на живца. В такой ловле, в это, время ловля намного эффективней. Конечно, не в разы, но ощутимей. Сужу по количеству, судачатников на берегу и их уловам.
Ну это понятно! Просто никогда не ловил на живца, да и не мое это! Люблю динамичную ловлю со спиннингом. Перемещаясь вижу и узнаю гораздо больше и интересней. а сидеть на одном месте. это не для меня. А эффект при ловле на живца, конечно будет и не малый, ведь это естественный его корм и т.д. но ловлю на спиннинг мне не заменит болше никакой другой вид ловли, это уже точно!ИМХО.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
chubhunter(Саша), а на блесну живца не пробовали насаживать? Точнее не живца, а мертвую рыбку или кусочек в виде дополнительной приманки? У нас по весне тюльки пруд-пруди: вот мы как-то с ребятами и экспериментировали:) На блесну касмастер насаживали тюльку и ловили таким образом не плохих судачков. Правда часто приходилось менять наживку, т.к. при забросах она часто слетала с тройника, но оно того стоило...Судак охотнее брал блесну с "мясом" и зачастую игнорировал "пустую" и техника проводки и игра в этом роли значительной не играла.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
chubhunter(Саша), а на блесну живца не пробовали насаживать? Точнее не живца, а мертвую рыбку или кусочек в виде дополнительной приманки? У нас по весне тюльки пруд-пруди: вот мы как-то с ребятами и экспериментировали:) На блесну касмастер насаживали тюльку и ловили таким образом не плохих судачков. Правда часто приходилось менять наживку, т.к. при забросах она часто слетала с тройника, но оно того стоило...Судак охотнее брал блесну с "мясом" и зачастую игнорировал "пустую" и техника проводки и игра в этом роли значительной не играла.
А вот это нужно попробовать! Слышал от рыбаков такой способ, но только немного по другому. Они на обычную джиг-головку насаживали мертвую рыбку и дополнительно фиксировади её на джиге тонкой медной проволочкой! Говорят, что так лучше держится наживка. И результаты есть, особенно в моменты слабой активности на искусственные приманки.
ЗЫ: А вам за подсказку спасибо! Хоть вспомнил, что и такой способ есть. При случае попробую обязательно.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Ну а вам спасибо за дополнение: фиксировать рыбку на тройнике я не пробовал...Наверное дело в том, что с тюлькой проблем нет и не жалко ее когда теряешь при забросах.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я раньше насаживал на тройник рыбий пузырь. Сейчас уже не пользуюсь, не вижу особых улучшений клева. Многие говорят, что помогает, такой себе аттрактант.
 

sashaquwer

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
46
Реакции
6
Баллы
8
Возраст
68
chubhunter(Саша), а на блесну живца не пробовали насаживать? Точнее не живца, а мертвую рыбку или кусочек в виде дополнительной приманки? У нас по весне тюльки пруд-пруди: вот мы как-то с ребятами и экспериментировали:) На блесну касмастер насаживали тюльку и ловили таким образом не плохих судачков. Правда часто приходилось менять наживку, т.к. при забросах она часто слетала с тройника, но оно того стоило...Судак охотнее брал блесну с "мясом" и зачастую игнорировал "пустую" и техника проводки и игра в этом роли значительной не играла.
Сейчас в обиходе рыбаков множество снасточек-минимум около 10шт.Капкан Павлова,Драшковича и т.д.Хотя может и резон-защищается тройник кусочком рыбы. У меня по весеннему судака была одна рыбалка....Три заброса-3судака.За 30-40 минут ловли 9 шт,причём самого на гр 800 отпустил.У меня в голове реле включилось-а нафига мне столько рыбы? Взял и ушёл,хотя ни до ни после я на такой клёв не попадал. Ушёл и не пожалел,а надрать мог немеренно.Был наверно нерестовый ход-7 апреля.У каждого настоящего рыбака должно быть мерило,чтобы не брать лишнего.В старину на удочки,спины не ловили-некогда было,надо было землю пахать.А рыбы было не меренно-потому что знали сколько брать и когда брать! Ловить судака,охраняющего гнездо по моему за рамками-он кидается на всё,что движется мимо.А что будет с его икрой? Ерши поедят?Я в это время ловлю уклею,хотя спиннингуй.С уважением
 
Сверху