Спиннинговые удилища Shimano

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
В этой ветке предлагаю обсуждать спиннинговые удилища фирмы Shimano.
Кто-то с огромным удовольствием ими пользуется, кто-то кричит, что это отстой. Shimano, с моей точки зрения, популярностью у рыбаков пользуется заслуженно. Причем как у нас, так и в Европе и Америке. Совершенный дизайн, изделия удобны в управлении, качественные. Можно подобрать на любой кошелек, вкус и цвет. Также под любую конкретную задачу. Чтобы было понятно тем, кто не знаком с этой маркой выделю несколько ценовых сегментов.
Бюджетная серия Shimano представлена Alivio, Hyperloop, Catana. Shimano Alivio – оптимальное соотношение цена – качество. Преимущественно легкий и средний спиннинг. Shimano Catana – упругие удилища, для вываживания более крупной рыбы.
В среднем ценовом соотношении серии: Nexave, Technium, Speedmaster. Спиннинги Shimano Nexave считаются самыми популярными в Европе.
Топовая серия - Shimano Antares и Aspire. Из которых Shimano Antares - это непревзойденное качество и технические показатели. А Shimano Aspire это удилища изготовленные вручную.
Хотелось бы услышать мнения по поводу этой торговой марки. Какими пользовались удилищами для спиннинга? Ваша оценка и замечания исходя из опыта.
 

Антон

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Кто говорит, что Shimano отстой, пускай дальше продолжают рыбачить на свои палки. Shimano - это японское качество, а японцы не дураки, отстой продавать не будут! Отличные спиннинги, мне очень нравятся!
 

Антон

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
У меня спиннинг Shimano Catana, длинной 2.70 с тестом 10 - 30 грамм быстрого строя. Отличный и прочный спиннинг. Теперь подумываю купить более дорогой спиннинг Shimano для большего удовольствия, что и вам советую!
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Кто говорит, что Shimano отстой, пускай дальше продолжают рыбачить на свои палки. Shimano - это японское качество, а японцы не дураки, отстой продавать не будут! Отличные спиннинги, мне очень нравятся!
Ну не все Shimano это Япония. Есть и в Европе, Америке, Австралии. Бренд да - Японский. Даже Китай есть Shimano. Просто они выпускают под таким брендом. Из Китая это не значит, что в подвалах делают. Изделия фабричные. Просто делают по заявленным технологиям Shimano.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Ну, не знаю. «Мейджор крафт», «графитлидер», «тенрю», «дайко» (не пишу по-английски, чтобы не наделать ошибок)… и многие другие – это настоящие японцы и стоят соответственно. Некоторые модели «шимано» стоят «копейки», а это уже настораживает. У одного рыбака попросил «катану» потрусить – показалась она мне лапшеватой. Сугубо мое мнение таково.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
У меня спиннинг Shimano Catana, длинной 2.70 с тестом 10 - 30 грамм быстрого строя. Отличный и прочный спиннинг. Теперь подумываю купить более дорогой спиннинг Shimano для большего удовольствия, что и вам советую!
Самый народный спин. Думаю все имеют его в наличии или рыбачили таким. Сам на такой два года отловил. Джиг, вобы, вертушки - на все можно спокойно ловить.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Мое мнение: что у Шимано, стоящие удилища начинаются от "Aspire" Хороши Кардифы и Соаре. Сложно объяснить причину, но я бы себе не брал шимановских палок.

 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
К летнему сезону (а он уже скоро) я планирую купить себе удилище этой фирмы с рассчётом ловли в основном голавля.
Надеюсь, мне знатоки помогут выбрать: какой тест, длина и т. д.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
К летнему сезону (а он уже скоро) я планирую купить себе удилище этой фирмы с рассчётом ловли в основном голавля.
Надеюсь, мне знатоки помогут выбрать: какой тест, длина и т. д.
Ну, если ультралайт на голавля, то в голову приходит только Shimano Soare. Сам не ловил, но трусил. Отзывы слышал только положительные. Единственные недостаток – огромная цена. А почему на голавля именно Shimano, есть много проверенных альтернативных вариантов. Не шиманом единым.
 

Aleksian

Рыбачу потихоньку
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
34
Удилище действительно неплохого качества. Здесь можно сказать качество равняется цене. Что ожидаете при покупке, то и получаете. Думаю ловля на это удилище устроит как новичков, так и профессионалов.
 
Сверху