Спиннинговые удилища Norstream.

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
В последнее время все большую популярность у рыбаков завоевывают спиннинговые удилища Norstream.

Norstream - это Норвежская компания. Но ее филиалы, распространены по всему миру. Спиннинговые удилища этой фирмы считаются эталоном соотношения цена-качество. И выпускаются конкретно под определенную страну и регион, учитывая их специфику.

Особой популярностью пользуются модели из серии Norstream Dynamic II. Считаются лучшими универсальными удилищами. Быстрого строя, средней жесткости, выполнены из высокомодульного графита. Возможность ловить как на джиговые приманки, так и на вращающиеся и колеблющиеся блесна. Обладают высокой чувствительностью и дальним забросом. Особенностью этой серии является комель повышенной жесткости, что увеличивает скорость подсечки.

Также популярны среди любителей твичинга модели NorstreamDynamic II Twitch Special – это очень жесткие удилища, с очень быстрым строем. Имеются в продаже и укороченные удилища Twitch Special, для ловли с лодки и в стесненных условиях.

Кто-нибудь пробовал что-нибудь подобное? Реально люди нахваливают.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Мне многие говорили, что и них очень хорошие лайтовые спиннинги. Дальше мнения расходятся: одни говорят, что удилища часто ломаются, другие – наоборот. Сам не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Недавно хотел прикупить себе stage, но передумал.
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Как известно у хороших рыбаков и хорошие снасти, это я про норвежцев. Мой приятель купил в прошлом году NorstreamDynamic II Twitch Special, и теперь этот спиннинг у него основной, никогда его из рук не выпускает. Хотя как он говорит, покупал его как лайтовку. В общем насколько я понял, для лёгкого джига или твичинга самое оно.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Дальше мнения расходятся: одни говорят, что удилища часто ломаются, другие – наоборот. Сам не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Недавно хотел прикупить себе stage, но передумал.
Про то что часто ломаются честно не слышал. Может быть при неправильном использовании? Про удилище stage можно поподробнее? Для чего? Серьезная палка так то и цена серьезная.
Почему передумал? Альтернатива ?
 

tihan

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
41
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
36
Про то что часто ломаются честно не слышал. Может быть при неправильном использовании? Про удилище stage можно поподробнее? Для чего? Серьезная палка так то и цена серьезная. :) Почему передумал? Альтернатива ?
Сломать можно все
А если еще руки не из нужного места растут, то это неизбежно. А альтернативу Stage найти довольно проблематично. Это действительно очень хорошие удилища, и качество сборки заставляет проникнуться уважением к тому, кто их делает. Но цена часто придерживает от покупки. Отдать 10 - 12 тысяч может не каждый. Мне доводилось ловить на Stage 96M. Впечатления просто потрясающие!
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Если конкретно по стейджу, то держал в руках только 76UL.Впечатления:Хороший но не уникальный спиннинг для ловли на вертушки до 1-го размера, микроколебло, кренки до 5-ти грамм.За счет строя хорошо вяжет рыбу.
Себе за такие деньги не брал бы.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Про то что часто ломаются честно не слышал. Может быть при неправильном использовании? Про удилище stage можно поподробнее? Для чего? Серьезная палка так то и цена серьезная. :) Почему передумал? Альтернатива ?
Просто палка у них топовая, я трусил: жесткая и звонкая, под твич и джиг – мне понравилась. Понятно, что каждый может подобрать длину и тест. Передумал, хочу «графитлидер TIRO», который 1-12 грамм.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Хотеть н
Просто палка у них топовая, я трусил: жесткая и звонкая, под твич и джиг – мне понравилась. Понятно, что каждый может подобрать длину и тест. Передумал, хочу «графитлидер TIRO», который 1-12 грамм.
Есть информация, что их сняли с производства. Соответственно цены на них скакнут вверх, и это если найдете.(((
Прошу прощения за оффтоп в ветке про Норстримы.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Есть информация, что их сняли с производства. Соответственно цены на них скакнут вверх, и это если найдете.(((
Прошу прощения за оффтоп в ветке про Норстримы.
:eek::(
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Недавно "потрепал"в магазине спиннинг Norstream Dynamic II 5-25gr Twitch Special. Как говорится, лёг в руку и запал в душу сразу!!!... не смотря на ценник... Причем, сравнивал его с многими спинами которые были там для твичинга. Бланк очень лёгкий с реально быстрым строем, катушкодержателем Фуджи и кольцами "Алконайт"в титановой оправе , так как вес бланка очень легкий. Тест 5-25 (реальный) и ростом 2.03м, то что нужно для твича с лодки... настроен на него серьёзно рукоятка из плотной Португальской пробки и т.д....
У меня вопрос, к тому кто имеет такой. Как ведет себя бланк при вываживании рыбы от двух килограмм (под нормальной нагрузкой)? И вообще, как он в эксплуатации? Заранее спасибо!
ЗЫ: В основном хочу использовать минохи типа: Х-Рап 10 (Рапала), Сквад 95 (Джакал Брос), Вижн 110 (Мегабасс), Орбит 110 (Зип-Бейтс),Цурибито минноу 110F, а максимальный вес воблера будет 22 грамма Х-Рап 12 от Рапала!
 
Сверху