Спиннербейт

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Хорошая приманка и многие ее хвалят. Я на спиннербейт словил всего несколько щучек, хотя и не сильно упирался. Кто имеет подобное в своем арсенале? Что можете подсказать?
BYPM36650__small[1][1].jpg
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Хорошая штука, использую по активной рыбе в трудных (затопленная вырубка, кувшинка) местах. А вот по пасивной лучше работал техас с слагами на офсетнике.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Использую спиннербейты достаточно часто. У меня есть самодельные модельки, где вместо силиконовой юбочки на крючок одет просто твистерок соответствующего размера. Как и все приманки, они отлично работают в правильном месте и в нужное время.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Использую спиннербейты достаточно часто. У меня есть самодельные модельки, где вместо силиконовой юбочки на крючок одет просто твистерок соответствующего размера. Как и все приманки, они отлично работают в правильном месте и в нужное время.
Тоже использую на спиннербейте вместо юбки, оффсетник, для большей проходимости по водорослям , и оснащаю его подходящим по размеру твистерочком! В заросших местах это лучший вездеход... Рекомендую для подобных условий всем...
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Смотрю все юбки снимают со спинербейта. Я тоже не исключение. Сколько с юбкой не ловил, так ни фига и не поймал. А с твистером или виброхвостом ловит, собака. Нельзя сказать что 100 процентная панацея для довли в затопленых например камышах, но свою функцию отбойника выполняет.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Юбку никогда не снимал. Меня интересует почему твистер на крючку дает лучшую проходимость чем юбка? Ведь изначально спинербейт – это незацепляйка. И если надеть твистер, он так ею и останется.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Я оснащаю спине
Юбку никогда не снимал. Меня интересует почему твистер на крючку дает лучшую проходимость чем юбка? Ведь изначально спинербейт – это незацепляйка. И если надеть твистер, он так ею и останется.
Я оснащаю спинербейт не джиг-головкой, а оффсетом! Тогда получается вездеход по любым зарослям...
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Юбку никогда не снимал. Меня интересует почему твистер на крючку дает лучшую проходимость чем юбка? Ведь изначально спинербейт – это незацепляйка. И если надеть твистер, он так ею и останется.
Абсолютно не дает лучшей проходимости. Просто с юбкой у меня как то не складывалось ловить, вот и все. Может просто юбка была какая-то козлячая или я не смог задать ей нормальную анимацию. Ясно, что юбка, дает большую защиту.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Абсолютно не дает лучшей проходимости. Просто с юбкой у меня как то не складывалось ловить, вот и все. Может просто юбка была какая-то козлячая или я не смог задать ей нормальную анимацию. Ясно, что юбка, дает большую защиту.
При протаскивании спинера через заросли, к примеру кувшинки, юбка точно не дает пройти! Так как все равно прижимается к открытому жалу крючка... А твистер на оффсете пролазит через все что угодно. Проверено! Только нужно приобретать оффсетники с прижимающимся к телу приманки жалом. Сегодня вечером я выложу фотку с таким оффсетником. Попробуйте, и вы не будете говорить, что "абсолютно не дает лучшей проходимости" Чтобы так говорить, нужно хоть раз попробовать оснастить спинербейт именно твистером и именно оффсетом... С уважением.:)
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
При протаскивании спинера через заросли, к примеру кувшинки, юбка точно не дает пройти! Так как все равно прижимается к открытому жалу крючка... А твистер на оффсете пролазит через все что угодно. Проверено! Только нужно приобретать оффсетники с прижимающимся к телу приманки жалом. Сегодня вечером я выложу фотку с таким оффсетником. Попробуйте, и вы не будете говорить, что "абсолютно не дает лучшей проходимости" Чтобы так говорить, нужно хоть раз попробовать оснастить спинербейт именно твистером и именно оффсетом... С уважением.:)
Та по поводу офсетника, я вообще не спорю. Вопрос ведь стоял, о обычном спинербейте, с обычным джигом. Ну и мне кажется (подчеркиваю слово кажется), что не шарнирное соединение, т.е. жесткое, крючка с головой, лучше. В плане продираемости по зарослям. Интересно, а что по этому поводу думают американцы. Я правда, не особо искал, но по-моему у них соединения жесткие.
 
Сверху