Снегоступы для зимней рыбалки

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Снегоступы могут существенно облегчить длительные переходы к месту ловли рыбы по заснеженному льду, поэтому есть смысл их приобрести или сделать тем рыболовам, которые часто рыбачат.
Ваше мнение об этом снаряжении?

 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
У нас больше нужны не снегоступы, а ледоступы, какие нибудь с когтями:). Очень часто вода на льду, как, например, сейчас. А идти бывает прилично нужно пару км или еще больше в одну сторону. Помимо этого бурить, когда лед как стекло, да еще с водой не так уж и просто. Ноги блин разъезжаются. И не ты крутишь бур, а сам вокруг бура крутишься:). Я уже думаю, может подошвы канифолью натереть, что ли. Чтобы не так скользили. Или нужны какие-то приспособы на обувь, чтобы подошвы не скользили. А то неровен час навернешься. А если еще и на ящик, то вполне можно и ребра переломать. И таких случаев немало. А если еще ветер и лед с водой - то вообще жесть полная. Бывает так, что против ветра фиг пойдешь.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Недавно был на подлёдной рыбалке и видел коллегу на коротких лыжах. Оказывается, всё так просто: идёшь по льду комфортно, где лыжи не нужны, крепиишь их к ящику сзади. Места они занимают немного в багажнике. А я-то: снегоступы...)
 
Сверху