Снаряжение зимнего рыболова

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Я пытался подобрать для зимней рыбалки качественную, удобную обувь и прочее, но то, что видел, не соответствует заявленным характеристикам. Впрочем, уже весна, не стоит искать для зимы.)
Ну сани как известно надо готовить летом :) Лично я пока ещё лучше валенок и химзащиты лучше ещё ничего не встречал! Возможно кто то знает более эстетичную и практичную обувь?
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Химзащита на валенки - вещь не долговечная. По крайней мере, когда я их использовал, то больше чем 2 сезона не выдерживали. Хотя несомненные плюсы есть - это легкость, что немаловажно при поисках рыбы на большом участке.
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Химзащита на валенки - вещь не долговечная. По крайней мере, когда я их использовал, то больше чем 2 сезона не выдерживали. Хотя несомненные плюсы есть - это легкость, что немаловажно при поисках рыбы на большом участке.
Может конечно амуниция и примитивная, зато ноги не мёрзнут. У меня есть две пары хороших горнолыжных ботинок, пробовал как то одевать, пару часов и ноги начинают мёрзнуть. Сколько у людей не спрашивал, может есть какая то специальная для рыбалки обувь, так ответа и не получил.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
S_A_V, я вам завтра сделаю фотографии зимней обуви для рыбалки с описанием, хорошо? Расскажу о плюсах и минусах - уверен, что и у вас в городе аналогичная обувь имеется в продаже.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Может конечно амуниция и примитивная, зато ноги не мёрзнут. У меня есть две пары хороших горнолыжных ботинок, пробовал как то одевать, пару часов и ноги начинают мёрзнуть. Сколько у людей не спрашивал, может есть какая то специальная для рыбалки обувь, так ответа и не получил.
Если смотреть на "рыбацкую братию", то видишь. что обуваются в основном именно так: старые добрые катанки и чуни. Я уже упоминал в др. теме, что до места ловли иду в обычных ботинках, а валенки в рюкзаке несу. На месте переобуваюсь.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Валенки, химзащита, катанки и чуни - это конечно хорошо, но не обеспечивает эта обувь максимального комфорта при рыбалке на льду.
Для защиты ног от холода, скользкой поверхности и чрезмерного утомления я использую эти сапоги. Изготовлены они из мягкой, но прочной резины, способной выдерживать длительное воздействие низких температур. Шнуровка голенища облегчает распределение массы обуви на ногу, тем самым даже длительное передвижение по льду не столь утомительно.
Шипованный протектор подошвы с четко выраженным рисунком увеличивает сцепление с практически любой поверхностью и позволяет избегать "пробуксовки" и падений даже на чистом льду. Внутренняя вкладка из термоматериала позоляет чувствовать комфорт в любой мороз. При необходимости вкладку можно убрать и использовать сапоги не только зимой, но и круглый год.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Валенки, химзащита, катанки и чуни - это конечно хорошо, но не обеспечивает эта обувь максимального комфорта при рыбалке на льду.
Для защиты ног от холода, скользкой поверхности и чрезмерного утомления я использую эти сапоги. Изготовлены они из мягкой, но прочной резины, способной выдерживать длительное воздействие низких температур. Шнуровка голенища облегчает распределение массы обуви на ногу, тем самым даже длительное передвижение по льду не столь утомительно.
Шипованный протектор подошвы с четко выраженным рисунком увеличивает сцепление с практически любой поверхностью и позволяет избегать "пробуксовки" и падений даже на чистом льду. Внутренняя вкладка из термоматериала позоляет чувствовать комфорт в любой мороз. При необходимости вкладку можно убрать и использовать сапоги не только зимой, но и круглый год.
Спасибо за информацию. Найду в продаже, оценю удобство.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
sergejj, буду рад если чем-то смог помочь. Специально "замазал" название фирмы-изготовителя на подошве - при желании можно найти и без этого
А спасибо можно сказать кликнув на кнопочку "Мне нравится"
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
sergejj, буду рад если чем-то смог помочь. Специально "замазал" название фирмы-изготовителя на подошве - при желании можно найти и без этого;) А спасибо можно сказать кликнув на кнопочку "Мне нравится":cool:
Благодарю за информацию, честно говоря таких ещё не видел. Скажите, а сколько такое удовольствие хоть приблизительно стоит, наверное не мало? По виду выполнено качественно, а по задумке - отлично. Если можно, скажите название производителя, ведь это же не будет рекламой.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
И мне тоже интересно.
 
Сверху