Снаряжение зимнего рыболова

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
S_A_V, название фирмы-производителя я не упомянул и заштриховал как раз-таки специально, дабы не заниматься рекламированием определенной модели. Ну а стоимость такой обуви на рынках и магазинах Татарстана колеблется от 500 до 1500 рублей, что согласитесь не так и дорого. При желании, уверяю вас, такую обувь найти можно: у нас она встречается практически в каждом рыболовном магазине.
Воспользуйтесь тем же самым Яшей либо Гуглом - запрос, например, "резиновая обувь для зимней рыбалки" мне только что выдал аналогичные модели стоимостью порядка 500 руб.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
S_A_V, название фирмы-производителя я не упомянул и заштриховал как раз-таки специально, дабы не заниматься рекламированием определенной модели. Ну а стоимость такой обуви на рынках и магазинах Татарстана колеблется от 500 до 1500 рублей, что согласитесь не так и дорого. При желании, уверяю вас, такую обувь найти можно: у нас она встречается практически в каждом рыболовном магазине.
Воспользуйтесь тем же самым Яшей либо Гуглом - запрос, например, "резиновая обувь для зимней рыбалки" мне только что выдал аналогичные модели стоимостью порядка 500 руб.
Ну никак не удаётся "раскачать на рекламу")). Моё уважение...)))
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Кроме удочек для подводного лова их наверное все берут? Хочу сказать за рюкзак. У меня с ведром пластмассовым внутри. На ведро крепится скамья из двух слоев фанеры и отверстием для выловленой рыбы. По внешней стороне много карманов где не только снасти помещаются но и термос с кружкой. Моих 100 кг, держит без проблем. Пользуюсь и весной на берегу. Для етого еще одну фанерку вырезал под дно ведра, что бы на камнях не сломать.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Валентин, а фото нет такого рюкзака-сиденья? Интересная получается штука:)
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
На днях поеду на дачу, деревья освобождать и сфотографирую. Что здоровского в этом рюкзаке, так это сидишь в окружении рыбаков и почти незаметно опускаешь улов, сами знаете когда видят, то вокруг Вас круг все сужается и сужается...
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
В этом году приобрёл всё же для зимней рыбалки так называемую волокушу для вещей. Хочешь-не хочешь, а снаряжение набирается: палатка, ледобур, еда и питьё, небольшой примус и прочие мелочи.
Единственный недостаток этих волокуш - шумят по льду.
 

Kaltero

Рыбацких дел мастер
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
115
Реакции
2
Баллы
18
Возраст
33
Думаю многое здесь определяется тем, на каком транспорте добираться до водоёма. Очень много рыбаков предпочитает добираться на маршрутных автобусах, на дизиле... Тогда приходится брать всего по минимуму. Для меня это естественно удочки, желательно две, + одна для блеснения. Шульмовка - луночку подчистить. Кормушка-конус или подобная, бур, ящик, запасные носки, рукавицы. Думаю для однодневной рыбалки этого вполне достаточно. Всё это можно вместить в ящик. Кстати советую делать ящики из прочного плотного пенопласта. Он и легче и теплее и не тонет если что. Ну а если у вас свой авто, то сюда можно добавит очень много всего. Например Палаточку от ветра, сани, горелку. Да мало ли что ещё вам захочется взять с собой... Так что личный автомобиль даёт много приимуществ
.
 

Urbass

Решил порыбачить
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
58
Предлагаю продолжить обсуждение
 
Сверху