Случайно на нерест

Arkadiy

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
40
В прошлом году, мы с товарищами весной поехали на рыбалку даже не столько как на рыбалку как просто для отдыха. Поехали на двух машинах восемь человек, набрали мяса водки палаток( как обычно для отдыха:)), ну и про удочки не забыли. Приехали поздно вечером, поймали по пару "сорог"( так у нас называют рыбу похожую на воблу), ну а дальше естественно водочка, уха(из этой же сороги), мясо. А дальше кто-то лег спать, кто-то ждал утра (ну в общем как всегда:)). С утра один товарищ начал бегать и всех страстно будить( он всю ночь так и не спал), при этом орать "жор пошел, жор пошел". Все мягко говоря его поругали:), но все- таки встали. И что вы думаете, подошел лещ!!!! В общем, рыбалка удалась, правда все устали, но усталость была приятной. Даже ВОДКУ НЕ ВЫПИЛИ, как и мясо не доели, потому что рассчитывали на 3 дня, а получилось на 1.5. Но когда приехали, то во дворе, хоть и устали но доделали и мясо и рыбой похвастались, мясо тоже конечно доели. А главное жены были так счастливы, что мы раньше, да еще и с рыбой приехали. П.С. Так бывает редко, но метко. Но такие моменты запоминаются надолго.:)
 

Vadimych

Рыбацких дел мастер
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
110
Реакции
3
Баллы
18
Да... если бы не товарищ без рыбы домой бы уехали.
С берега что ли ловили ? На что? Можно поподробнее.
 

Arkadiy

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
40
С берега, на червя в основном.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Один из самых необычных отчетов о рыбалке, что я слышала. Возникает два вопроса:
1. Почему уехали раньше? Это непостижимо!!!
2. Как могла остаться водка
? А это вообще фантастика...
 

Arkadiy

Рыбачу потихоньку
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
45
Реакции
8
Баллы
8
Возраст
40
Один из самых необычных отчетов о рыбалке, что я слышала. Возникает два вопроса:
1. Почему уехали раньше? Это непостижимо!!!
2. Как могла остаться водка:)? А это вообще фантастика...
Я сам в шоке, уехали потому-что устали, а водку .... честно говоря даже и сказать нечего
 

an2612

Рыбачу потихоньку
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
75
Реакции
9
Баллы
8
Возраст
38
Какая может быть водка, когда рыба ловиться, мы обычно пьем когда клева нет, что там остается еще делать, кроме как " Водка жрать, земля валяться"
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Много лет назад у меня был случай на рыбалке, который я запомнил навсегда. Приехал я с товарищем на знакомое нам двоим озеро в начале мая в надежде половить плотвы.Оказалось, она начала нерестовать и буквально валом шла к берегу. Мы стояли на мшистом берегу и наблюдали кипение воды от рыбьей мелочи. забрасывать удочки было даже неинтересно, поскольку рыба садилась на крючок тут же. Всё-таки в рыбной ловле мне интересно искать её, ожидать клёва, а тут без всякого старания, как траву таскаешь из воды.

Я решил попробовать ловить рыбу всякими разными насадками: пучком водорослей, комочком белой глины... Рыба хватала всё. У товарища был пластилин. Ради смеха попробовал насадить его - брала!

Вот такая была необычная рыбалка тогда.
 
Сверху