Сломалась лодочка.

Bait

Решил порыбачить
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
28
Товарищи рыбаки, случилась беда.
Через пол года лодка стала подспускать, сначала думали что клапан навернулся, но после замены нескольких новых клапанов мы заметили что вся беда в внутренней резьбе, как оказалось она треснула.
Вот такой вопрос: можно ли починить или заменить внутреннюю резьбу?
Заранее благодарен.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Товарищи рыбаки, случилась беда.
Через пол года лодка стала подспускать, сначала думали что клапан навернулся, но после замены нескольких новых клапанов мы заметили что вся беда в внутренней резьбе, как оказалось она треснула.
Вот такой вопрос: можно ли починить или заменить внутреннюю резьбу?
Заранее благодарен.
Ничего ты уже не сделаешь с резьбой. Нужно менять весь фланец. Поверь мне я этой хренью, в смысле ремонта лодок, когда-то занимался, поэтому знаю, что пишу. Если лодка ПВХ, то это весьма проблематично поменять фланец. Он изнутри клеется. Это нужно вскрывать шов на лодке. Если резинка, то все гораздо проще. Ремонт производится снаружи. Просто напиши, какая лодка резина или пвх.
 

Bait

Решил порыбачить
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
28
Ничего ты уже не сделаешь с резьбой. Нужно менять весь фланец. Поверь мне я этой хренью, в смысле ремонта лодок, когда-то занимался, поэтому знаю, что пишу. Если лодка ПВХ, то это весьма проблематично поменять фланец. Он изнутри клеется. Это нужно вскрывать шов на лодке. Если резинка, то все гораздо проще. Ремонт производится снаружи. Просто напиши, какая лодка резина или пвх.
резина "Уфимка 21", да она старая но как то хочется её на рыбалке добить а не выкидывать из-за резьбы.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Не волнуйся, сейчас я тебе расскажу что нужно сделать.
1. Ты должен купить новый фланец для клапана. Без этого ничего не будет.
2. Снимаешь накладку из резины, которая есть на баллоне и закрывает фланец. Просто поддень и потихоньку оторви. Если не не отклеивается - прогрей обычным феном.
3. Таким же образом отсоединяешь старый фланец. Тут возможны варианты: или фланец приклеен сверху на баллон или изнутри. Если сверху- проблем нет. Если изнутри - придется немного расклеивать баллон по шву. Главное не бойся. Сначала отклеиваешь ленту а потом сам шов. Пока рука не залезет внутрь баллона. Отдираешь фланец.
4. После этого зачищаешь все от старого клея и обезжириваешь бензином "Калоша".
5. Нужен клей 4508 (продается где угодно)
6. Клей на все детали наносится в два слоя с полной просушкой.
7. Склеиваешь фланец и баллон (просто прижал и все)
8. После этого сверху накладку и если внутренняя склейка была заклеиваешь шов на баллоне. через 12 часов можешь качать.
 

Bait

Решил порыбачить
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
28
Не волнуйся, сейчас я тебе расскажу что нужно сделать.
1. Ты должен купить новый фланец для клапана. Без этого ничего не будет.
2. Снимаешь накладку из резины, которая есть на баллоне и закрывает фланец. Просто поддень и потихоньку оторви. Если не не отклеивается - прогрей обычным феном.
3. Таким же образом отсоединяешь старый фланец. Тут возможны варианты: или фланец приклеен сверху на баллон или изнутри. Если сверху- проблем нет. Если изнутри - придется немного расклеивать баллон по шву. Главное не бойся. Сначала отклеиваешь ленту а потом сам шов. Пока рука не залезет внутрь баллона. Отдираешь фланец.
4. После этого зачищаешь все от старого клея и обезжириваешь бензином "Калоша".
5. Нужен клей 4508 (продается где угодно)
6. Клей на все детали наносится в два слоя с полной просушкой.
7. Склеиваешь фланец и баллон (просто прижал и все)
8. После этого сверху накладку и если внутренняя склейка была заклеиваешь шов на баллоне. через 12 часов можешь качать.
спасибо огромное! конечно не всё понял до конца но с другом попробую по твоим пунктам всё сделать. А то каждые два часа лодку подкачивать и слышать свист из клапана не очень приятно.
 

Bait

Решил порыбачить
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
28
Не волнуйся, сейчас я тебе расскажу что нужно сделать.
1. Ты должен купить новый фланец для клапана. Без этого ничего не будет.
2. Снимаешь накладку из резины, которая есть на баллоне и закрывает фланец. Просто поддень и потихоньку оторви. Если не не отклеивается - прогрей обычным феном.
3. Таким же образом отсоединяешь старый фланец. Тут возможны варианты: или фланец приклеен сверху на баллон или изнутри. Если сверху- проблем нет. Если изнутри - придется немного расклеивать баллон по шву. Главное не бойся. Сначала отклеиваешь ленту а потом сам шов. Пока рука не залезет внутрь баллона. Отдираешь фланец.
4. После этого зачищаешь все от старого клея и обезжириваешь бензином "Калоша".
5. Нужен клей 4508 (продается где угодно)
6. Клей на все детали наносится в два слоя с полной просушкой.
7. Склеиваешь фланец и баллон (просто прижал и все)
8. После этого сверху накладку и если внутренняя склейка была заклеиваешь шов на баллоне. через 12 часов можешь качать.
а такой фланец купить надо?
 

Вложения

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Да именно такой. Если что не понял - спрашивай.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
во втором пункте ты описываешь про новый фланец?
Не - как снять старый. Снимаешь сначала верхнюю резиновую накладку которая наклеена сверху на фланец и на баллон.
 

Bait

Решил порыбачить
Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
28
Сверху