Сколько водки брать на рыбалку?

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Да именно гипнозом его кодировали. По методике Довженко. В Крыму очень популярна она.
Мне кажется, что русским людям вообще не стоит пить совсем. Читал, что в крови у разных народов содержатся специальные вещества, которые отвечают за расщепление алкоголя. У южных народов таких веществ много, у тех, которые посередине между севером и югом - среднее количество, а у северных народностей - вообще нет. И вот много на эту тему думал - на предыдущей работе все сотрудники были пьяницы повально... В общем, пришел к выводу, что русский человек либо пьет в стельку, либо не пьет вообще. Умеющих пить крайне мало... Вообще ничтожно мало.
Кстати, вот этот человек, который напился, вернувшись с гипноза, он именно к северным народностям относился. Забыл, к какой именно - такое название хитрое. :)
Алкогольдегидрогеназа вещество, фермент т.е. называется. Метаболизм алкоголя усиливает в организме. А про разное количество у народов это точно. Ханты, манси, чукчи, якуты у них вообще его нет. А у русских тоже мало. Поэтому и спивается страна. А то что пить не умеем дак это верно подмечено. Два варианта: либо пить, либо не пить.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Рыбалка – это отдых и праздник. В конце дня под уху и шашлык можно себе позволить употребить. А рыбалка это или кабак, или гости – свинья болото найдет.
 

S_A_V

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
127
Реакции
9
Баллы
18
Возраст
46
Для многих рыбалка - это не только хороший способ получить удовольствие от ловли, но и всё таки немного отдохнуть от семьи, которой иногда бывает очень много. Поэтому, если конечно в меру, алкоголь на рыбалке или скорее всего после неё, может быть очень даже к стати.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Вот поэтому меня очень любили приглашать на рыбалку мои знакомые: кому-то же нужно доверить руль в обратный путь))
 

Никита

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
60
Ну, вы что - то мужики вообще меня застыдили, чуть ли не бичом здесь обзывают, и опустившийся, и ассоциален и т.д. Такое впечатление, что я это иностранцам сказал. Я нормальный мужик, работаю, и рыбак из меня получше многих из здешних будет (судя по постам). Я же ясно написал - рыбалка превращается в пьянку, когда едем ТОЛПОЙ!!!
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Ну, вы что - то мужики вообще меня застыдили, чуть ли не бичом здесь обзывают, и опустившийся, и ассоциален и т.д. Такое впечатление, что я это иностранцам сказал. Я нормальный мужик, работаю, и рыбак из меня получше многих из здешних будет (судя по постам). Я же ясно написал - рыбалка превращается в пьянку, когда едем ТОЛПОЙ!!!
Да никто вас не обзывает, вы что. Просто разговор ушел в русло проблемы алкоголизма. К вам лично то это никак не относится. Зачем на свой счет воспринимать... Ну вы даете.
 

Sashka-ua

Решил порыбачить
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
35
Водки нужно брать ровно столько, чтобы поддержать компанию. Ведь что может быть лучше чем посидеть на природе с друзьями, да еще с ухой из только пойманной рыбы... Главное не перестараться, чтобы отдых не превратить в попойку.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Интересный момент всегда интересовал, что даёт водка? Ведь рыбалка как процесс сам по себе удовольствие приносит, а какой тогда смысл от алкоголя?
 

Sashka-ua

Решил порыбачить
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
35
Интересный момент всегда интересовал, что даёт водка? Ведь рыбалка как процесс сам по себе удовольствие приносит, а какой тогда смысл от алкоголя?
Ну водку ведь берут (ну я так думаю) не для того, чтоб ловить рыбу и потягивать ее через трубочку. А чтобы после рыбалки сесть в красивом местечке возле воды, сварить уху, поджарить шашлыка или картошечки (ну или что-либо еще) и посидеть с друзьями.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Аж слюнки потекли, почитали для настоящей ухи добавляется спирт в процессе варки. Мы только за такие действия, но то, что обычно видим на водоёмах, оставляет желать лучшего. Свинство, пьянки, а так хорошо всё начиналось с утра, это не годится!!!
 
Сверху