Сколько водки брать на рыбалку?

Никита

Решил порыбачить
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
60
Как говорится, вопрос на засыпку. По своему опыту скажу: сколько не бери - всё равно мало! А если на рыбалке толпой, то ваще труба! По утру не то что водки, воды не остаётся. Сколько раз приходилось "похмелятся" водой прямо из пруда, а куда деваться! Шланги то горят.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Это вопрос риторический. Водки никогда не бывает ни много ни мало... Водка или есть или ее нет. В соседней теме некоторые участники утверждают, что алкоголь на рыбалку можно и вообще не брать.
PS.
Кстати, у нас на форуме, оказывается, есть врач нарколог. Он на эту тему может много интересных вещей рассказать.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Случай вспомнил. Дежурил у себя в отделении, время поздний вечер. Звонит мужик, по голосу слышно что на веселе. Сообщает , что они на рыбалке, за 300км от всех населенных пунктах, с ними приятель который был закодирован, но никому об этом не сказал. Выпил водки стопку. Ему плохо стало, покраснел, всего трясет, сердцебиение и т.д. И кричит помогите ! Что с ним делать ? Все пьяные ехать ни кто не может в город.
Я говорю везите, больше ни как Вам не помочь. Ну они все таки вызвонили кого то, потом этого горе рыбака уж ближе к утру привезли, прямо в болотниках

А как Никита говорит "похмелятся" водой прямо из пруда Брррр. Это уж попойка на природе получается, а не рыбалка. Выпил под ушицу если хочется, и на боковую, до рассвета.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
:) с ними приятель который был закодирован, но никому об этом не сказал. Выпил водки стопку. Ему плохо стало, покраснел, всего трясет, сердцебиение и т.д. И кричит помогите!
А я когда на судне работал - у нас практически вся команда закодированная была. Кодировались на год и начинали пить уже через полгода(
А один вообще уникум - где только не кодировали... Однажды директор собрал четырех человек, повез кодировать. Вечером возвращаются, у всех какое-то просветление в глазах... Видно, что люди на путь истинный решили встать. А этот вернулся с кодировки пьяный!
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Я, наверное, такого никогда не пойму, как по мне так рыбалка должна быть рыбалкой. А это больше похоже на попойку с удочками на природе, только что б от жен свалить. Я таких людей не уважаю, потом водоемы загажены, чем попало, противно.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
А я когда на судне работал - у нас практически вся команда закодированная была. Кодировались на год и начинали пить уже через полгода( :D
Да, у многих рецидив наступает через пол года, но это зависит от способа кодирования и препарата. Сейчас есть пролонгированного действия американские, французские препараты. Работают отлично. Выпьешь - ууууу мало не покажется

А один вообще уникум - где только не кодировали... Однажды директор собрал четырех человек, повез кодировать. Вечером возвращаются, у всех какое-то просветление в глазах... Видно, что люди на путь истинный решили встать. А этот вернулся с кодировки пьяный! :D
Ну видно не туда ходил кодироваться.
А если гипнозом кодировали - значит не поддался, есть такие. Вообще гипноз не уважаю. Вот препарат - да. Ввел его и все. Не получится уже напиться.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Я, наверное, такого никогда не пойму, как по мне так рыбалка должна быть рыбалкой. А это больше похоже на попойку с удочками на природе, только что б от жен свалить. Я таких людей не уважаю, потом водоемы загажены, чем попало, противно.
Про водоемы загаженные это да. Всегда надо за собой все отходы увозить. А про то что от жен свалить - иногда тоже хочется
.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Уж как хотите, но рыбалку признаю только с умеренным употреблением спиртного, "под уху". Когда выезд на водоём превращается в колективную пьянку, извините, зрелище отвратное. Хотя наша компания из 3 - 4 человек непьющая (бывает и такое!), мы терпимо относимся к умеренности в этом деле. Удручает изобилие бутылок после таких вот "отдыхальщиков" на водоёме. Замечено: чем выше уровень "употребления" у человека, тем ниже уровень культуры.
 

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Замечено: чем выше уровень "употребления" у человека, тем ниже уровень культуры.
Деградация личности происходит. Приоритеты меняются. Вот и опускается он постепенно на дно. От социума отделяется потихоньку, асоциальный образ жизни начинает вести и т.д.
 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Ну видно не туда ходил кодироваться. :) А если гипнозом кодировали - значит не поддался, есть такие. Вообще гипноз не уважаю. Вот препарат - да. Ввел его и все. Не получится уже напиться.
Да именно гипнозом его кодировали. По методике Довженко. В Крыму очень популярна она.
Мне кажется, что русским людям вообще не стоит пить совсем. Читал, что в крови у разных народов содержатся специальные вещества, которые отвечают за расщепление алкоголя. У южных народов таких веществ много, у тех, которые посередине между севером и югом - среднее количество, а у северных народностей - вообще нет. И вот много на эту тему думал - на предыдущей работе все сотрудники были пьяницы повально... В общем, пришел к выводу, что русский человек либо пьет в стельку, либо не пьет вообще. Умеющих пить крайне мало... Вообще ничтожно мало.
Кстати, вот этот человек, который напился, вернувшись с гипноза, он именно к северным народностям относился. Забыл, к какой именно - такое название хитрое. :)
 
Сверху