Силиконовые приманки.

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Сегодня тестировал съедобных червей от Ямомото. Ничего не поймал, но это не их вина. Вопрос в другом. Резина не рвется, крошится. Наверное, от большого количества соли. Кто, что может сказать по этому поводу?
Имеется в виду, не рвется а крошится, это когда вы разделяли червя пополам или на несколько частей? Тогда можно было бы просто ножем разрезать аккуратно! Или я что-то не так понял?
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Попробую объяснить. Если обычную резину перегнуть, то она тянется, в худшем случае лопается. Здесь не так. В месте перегиба Ямомото мутнеет и не лопается, а, вроде как ломается. Такое впечатление, что приманка состоит из «гибкого песка». Структура совершенно другая. Она «шероховатая». При нажиме, она давится на песчинки.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Попробую объяснить. Если обычную резину перегнуть, то она тянется, в худшем случае лопается. Здесь не так. В месте перегиба Ямомото мутнеет и не лопается, а, вроде как ломается. Такое впечатление, что приманка состоит из «гибкого песка». Структура совершенно другая. Она «шероховатая». При нажиме, она давится на песчинки.
Теперь понял о чем речь. Естественно там другой материал, нежели у обычной силиконовой приманки! Поэтому и структура излома у него будет другая. Но зато у съедобки есть небольшое преимущество, его рыба дольше удерживает при захвате ртом, и это конечно безоговорочный плюс...
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Согласен, преимущество неоспоримое. Рыба держит съедобную приманку намного дольше. Но есть и свои недостатки: цена съедобки выше и убивается она намного быстрее. Будем наедятся, что в этом сезоне достоинства перекроют недостатки.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Кстати сейчас выкинем в тему продажи селиконовые приманки, посмотрите, может заинтересует (воблеры, рыбки и виброхвосты), а так же блёсенки.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Недавно испытал ловлю на вэки. Понравилось – это не то слово. У кого есть опыт ловли на сие «чудо»? Какой силикон используете для монтажа приманки?
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Недавно испытал ловлю на вэки. Понравилось – это не то слово. У кого есть опыт ловли на сие «чудо»? Какой силикон используете для монтажа приманки?
Я пробовал только Джакаловских червей, но так, взял одного у приятеля для пробы. В принципе понравился мне ихний червяк, но он длинноват для моих условий, и я режу его пополам. Оснащаю оффсетом с шарниром соответствующим и вперед! Попалась на него небольшая щучка, полкило и окунек грамм триста. Но кушает его рыба активно, а окунь прямо всасывает, ультралайтом четко это ощущаю, при этом нужно как бы сделать маленькую задержку перед подсечкой, чтобы дать получше всосать приманку окуню, и тогда сходов будет минимально! Такие дела...
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я как то попробовал съедобки. Особой разницы не ощутил, по сравнению, с традиционной резиной. Так, что лозунг "Съедобка рулит!", всего лишь чье-то мнение, и не более того:)
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я бы так категорично не говорил. Конечно, вокруг съедобной резины много пустых маркитенговых заморочек, но то, что она работает – это факт. Для щуки, согласен, что съедобка, что нет… параллельно. А вот по окуню результаты улучшаются, лично проверено. Ловля стает более результативной. Может, потому что во рту дольше держит, хотя и не уверен в этом. Что-то есть в съедобке.
 

Mr_D_Ash

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
1,536
Реакции
149
Баллы
63
Возраст
59
Я бы так категорично не говорил. Конечно, вокруг съедобной резины много пустых маркитенговых заморочек, но то, что она работает – это факт. Для щуки, согласен, что съедобка, что нет… параллельно. А вот по окуню результаты улучшаются, лично проверено. Ловля стает более результативной. Может, потому что во рту дольше держит, хотя и не уверен в этом. Что-то есть в съедобке.
Понятное дело что работает:). Просто по сравнению с традиционной резиной, стоит дороже. Если по неактивному окуню, то возможно и есть кой какие преимущества. Но так, что бы уйти от нуля, как говорят спортсмены, и не больше.
 
Сверху