Семя конопли

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
У нас для помола есть специальная кофемолка, в которой мелем семена конопли. Потом смешиваем с основной прикормкой. Перед тем. как помолоть, обязательно поджариваем тоже на специальной сковородке, чтобы не примешался посторонний запах , типа лука. На целые семена не пробовали, обязательно опробуем. У нас семена конопли подаются в рыбацких магазинах.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
У нас семена конопли продаются свободно в рыбацких магазинах. Цена - около 60 рублей за пакетик весом в 200 граммов. Использую только в качестве добавки в прикормку. Для этого беру обычную кофемолку и толчу на минимальной скорости граммов 100 - запах резкий, взвесь мелкая, короче то что нужно. Добавляю в прикормку только при ловле карася. При ловле бели к конопляной прикормке отношусь скептически.
 

polet

Рыбачу потихоньку
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
Существует мнение, что конопля, кроме аромата обладает и еще одним уникальным свойством - будучи проглоченной она вызывает сильный аппетит и тогда начинается настоящий жор. Именно поэтому и рекомендуется добавлять в прикормку целые зерна.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Существует мнение, что конопля, кроме аромата обладает и еще одним уникальным свойством - будучи проглоченной она вызывает сильный аппетит и тогда начинается настоящий жор...
Интересно... Тогда у рыболовов одна задача: как заставить рыбу съесть этот "аттрактант"?))
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Я при необходимости перемеливаю семена только в ручной кофемолке, потому что электрическую как-то сжег. Извиняюсь, это была мясорубка. Полетели шестерни внутри. Целую неделю имел что слушать, пока в сервисе в ремонте была. А самое главное, когда на нее не посмотрю, стоит без дела))).
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Во время увлечения поплавком и всем, что с ним связано, перешерстил кучу «научной» литературы. Вычитал такое: семя конопли – не только привлекает рыбу, а и выступает как слабительное. Рыба наестся, опорожнится и опять голодна. Я не ученый и комментировать не могу. В рыбалки давно используются «космические» технологии, и мне верится, что что-то в этом есть.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
.... Вычитал такое: семя конопли – не только привлекает рыбу, а и выступает как слабительное. Рыба наестся, опорожнится и опять голодна...
Смеялся до слёз...
Чего только не придумает наш брат - рыболов.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
По этому же принципу действует венгерская прикормка Энзиматик. Возможно, что там есть семя конопли. Рыба клюет отлично, когда у остальных рыбаков абсолютный ноль. Проверено практикой.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Смеялся до слёз...:D Чего только не придумает наш брат - рыболов.
Зря смеетесь. Современные прикормки – это давно не простая перловая или пшенная каша. Это уже давно целая наука: разрыхлители, наполнители, утяжелители, красители… Как, что и зачем добавлять, в каких пропорциях и когда. Рыболову любителю все это не нужно, но азы и теория очень помогают в любительской рыбалке. Сразу возникает широкое поле для экспериментов. Да и просто знания о том, как ведет себя та или иная прикормка или ее компонент, будут совсем не лишними.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
Разрыхлители, наполнители, утяжелители, красители, некоторые пошли еще дальше (слабительное для рыбы, возбудитель рыбьего аппетита) - по мне, ребят, увлечение рыбалкой - это, конечно, диагноз, спору нет, но и с ума сходить не нужно. Слабительное для рыбы... И не надо, говорит, над этим смеяться. Это, говорит, основной принцип действия какой-то там венгерской прикормки. Ну и как я могу не смеяться??? КАК НАД ЭТИМ НЕ СМЕЯТЬСЯ? Вот, ей богу, не могу, сейчас выложу на наш региональный рыбацкий форум - пусть мужики порадуются.
P.S.: Прикормка, наверное, все-таки не венгерская - голландская.
 
Сверху