Семя конопли

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Все-таки Энзиматик - прикормка венгерская. Это я знаю точно. Наука пошла конкретно в перед и не только в области космических разработок. Целые лаборатории ученых работают над созданием разных препаратов для рыбы потому, что во всем мире ловля рыбы - это отдых. А отдых стоит недешево, особенно для таких тихопомешанных (рыбаков) Охотники - те буйнопомешанные. Прикиньте, человек убухал уйму денег на оснащение, едет на рыбалку и ноль . Получит ли он удовольствие. Нет. Вот и создают всякие прибамбасы для рыбы, чтобы поймав ее, получить удовольствие. Я доверяю больше заводским прикормкам, поскольку они сделаны на научных данных. Свои, домашние, можно делать для эксперимента или при наличии отсутствия.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
Все-таки Энзиматик - прикормка венгерская
А я думал слабительное для рыбы только в Голландии могли придумать. Ан-нет... В Венгрии тоже, оказывается, покуривают.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Если начнем ловить на голландскую то останемся без рыбы))), она будет возле поводков лежать на дне и ухахатываться с нас. А если серьезно то прикормки давно не натуральные, как и все что мы сами сейчас кушаем.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
А я думал слабительное для рыбы только в Голландии могли придумать. Ан-нет... В Венгрии тоже, оказывается, покуривают.
Поменьше сарказма, друг мой. Странно, что у вас такая реакция на эту информацию. Надеюсь, активаторы клева у вас смех не вызывают? Так вот, производители давно в их состав добавляют слабительное. Также слабительное добавляют в состав многих промышленных прикормок. Это химия. Есть и «натуральное» слабительное. Самыми популярными, кроме семени конопли, являются гороховая мука, тыквенный жмых, лист сены, касторовое масло. Даже если подходить к вопросу без фанатизма, то многие используют слабительное, даже не подозревая о нем. Я знаю о чем говорю, ибо в свое время увлекался поплавком. Даже был недолгое время резервным членом одной из киевских команд. И литературы много прочитал, и со спортсменами разговаривал, и, так же как и вы, на форумах общался со многими авторитетными людьми.
 

sky76

Рыбацких дел мастер
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
172
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
37
да я не спорю, что в прикормке может быть гороховая мука, тыквенный жмых, лист сены, касторовое масло и прочие компоненты, каждый из которых, а может и сочетание, так или иначе привлекает рыбу.
Но чтобы всерьез считать, что это является рыбьим слабительным и что после этого рыба "просерается" и по этой причине начинает бешено жрать - это уже, по-моему, надо очень сильно головой о рыболовный ящик удариться...
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Последняя фраза рыбки достаточно жизненная, отрубей пожрать. У нас на водоёме хозяева так и делают сбрасывают пару камазов отрубей и потом брать ничего не хочет. Можно старый проверенный способ - макуха.
 

jolli1

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
220
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
64
Ребята, верите вы или не верите всем этим фирменным прикормкам, это глубоко ваше дело. Но то , что она работает - тут уже ничего не поделаешь. Агитировать вас за советскую власть не собираюсь. Я просто констатирую факт.
 

Валентин

Рыбацких дел мастер
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
517
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
54
Лично я и не нуждаюсь в агитации, и так известно и на практике не один раз проверенно, работают импортные прикормки и очень хорошо работают, факт действительно неоспорим и в лишней рекламе не нуждается. Но иногда хочется что-то самому сделать, и хороший результат сделанной работы вызывает положительные эмоции.
 

Dennis

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
Я готовлю насадку на основе теста и размельченного конопляного семени. Размельчаю семена в ступке или в кофемолке, а затем образовавшуюся массу замешиваю с тестом и заворачиваю в пакет, чтобы она не пересыхала. Плотва, карась идут только так. Иногда и карп попадается. Насадка отличная, только запах от неё идет такой, что лучше на глаза полиции не попадаться.
 
Сверху