Светящиеся мормышки

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я не ловил такими мормышками, но отношусь к ним скептически. И вот почему… Ловил на светящийся силикон. Не ощутил особой разницы, потому от него отказался. Думаю, с мормышками та же песня.
Здесь, пожалуй, кто к чему привык. Да и мормышки такие требуют особой игры в отличие от тяжёлых.
 

Антон

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Тоже пробовал ставить маленький грузил - дробинку, без него никак , потому что эти мормышки слишком легкие. Все равно не советую, на мой взгляд лучше вольфрамовые.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
А я положительно отношусь к светящимся мормышкам - они одни из моих уловистых снастей даже в глухозимье. Ловлю я на них судака и берша, так что мое мнение может отличаться с вашим! В этой теме под №1 изображена светящаяся мормышка, которую я использую для поводка. Под №2 одна из сменных мормышек, ну а на данном фото еще одна утяжеленная мормышка, которую я использую для ловли судака. Порой такого рода мормышки оказываются уловистее любых блесен и балансиров.
 

Антон

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
И что, судак хорошо берет? Опишите вашу оснастку на судака, а лучше всего пришлите фотографию - очень интересно. Хотелось бы тоже попробовать, пока лед не сошел.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Антон, обратите внимание на анкор, с помощью которого я ссылаюсь на тему "зимняя удочка" - именно в той теме я сфотографировал на примере компоновку одной из моих зимних удочек.
Судак, кстати, во многих случаях отдает предпочтение именно светящейся приманке. Обычно перед забросом я "заряжаю" фосфорные мормышки и поводки с помощью фонарика в телефоне. Минутной подсветки хватает где-то на 20-30 минут рыбалки.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Кстати, нашел одну из своих удочек (самодельных), где такая фосфорная мормышка является у меня основной снастью с фосфорным же поводком.
Удилище сделано из лещины, катушка простенькая, кивком является кусок пружины широкого диаметра (0.5 см).
 

Jane

Рыбачу потихоньку
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
6
Никакой разницы по сравнению с обычными мормышками не заметила. Разве что самому рыбаку так интереснее, есть чем развлечь себя на ночной рыбалке.
 
Сверху