Самодур

Doctorhohlov

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
232
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
40
Если, как сказали выше, крючки играют роль блёсен, то тогда должна быть определённая игра по идее... в общем, непонятно как-то...
Я это только предположил. Может это и не так совсем. Ничего не знаю по этому поводу. Может рыбой двигают какие то другие мотивы.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
В море очень большая конкуренция за пищу. Если рыба видит что-то похожее на кормовой объект, то не раздумывая хватает его. Ей проще потом выплюнуть его, чем упустить свой шанс. А крючок выплюнуть не так легко.
 

yulia

Рыбак-чемпион
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
640
Реакции
31
Баллы
28
Возраст
42
Вы знаете если брать с десяток лет назад, то может рыба тогда и хватала пустые крючки, сейчас совсем не так. Были в 2010 году на Азове, постоянно ходят рыболовецкие баркасы, а в периоды сильной жары бычок выкидывается на берег, но его настолько мало, не так как раньше всё кишело.
 

polet

Рыбачу потихоньку
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
78
Реакции
1
Баллы
8
Возраст
46
Я похожую снасть использую весной на прудах и речках для ловли окуня. В нашей местности подобная снасть именуется "козой". Вместо спиннинга ловля происходит по принципу ловли на резинку - крупных трофеев не попадалось, хотя окунь, а иногда и небольшой судак,атакуют пустые крючки весьма активно.
 
A

alexfisher

Guest
Из прочитанного могу сделать вывод, что в Крыму умные рыбаки, раз у них рыба без приманки клюет
 

Dennis

Рыбачу потихоньку
Регистрация
10 Июл 2021
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
6
А сколько примерно крючков вы привязываете? Есть какие-то на этот счет рекомендации, чтобы зря не кидать?
 
Сверху