Самодельные снегоходы

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Недавно заинтересовался вопросом - самодельные снегоходы из мотоцикла.
Есть мотоцикл Урал. Подскажите, пожалуйста, с чего следует начать?
На вашем месте я бы начал с того, что изготовил бы либо заказал новую раму - уже для трех колес...
 

Aleksian

Рыбачу потихоньку
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
8
Возраст
34
Я бы сказала, что речь здесь идет не столько о любви к зимней рыбалке, сколько о любви к самоходам. Пусть я и не самый профессиональный зимний рыболов, но мне всегда приятно исследовать водоем в спокойных условиях, обойти все интересные места. Но конечно, если водоем слишком большой, нужно использовать снегоход. Этого мне кажется вполне достаточно.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
В этом зимнем сезоне на льду Псковского озера видел рыбаков, ехавших на... мотоблоке! Удивляетесь? Я тоже поначалу удивился, однако пригляделся и заметил, что колёса на мотоблоке были высокие, с мощными грунтозацепами, которые предназначены для окучивания картофеля. А что? Смешно только поначалу. Хозяин прицепил самодельную телегу и едет с грузом и двумя людьми на борту)
 

Morning23

Решил порыбачить
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Всем привет. Видел довольно интересные варианты подобной самоделки вот тут ( vk.com/club51871513 ), так-что думаю и вы без труда сможете подобрать что-нибудь там. Что касается того, как лучше сделать, тут уже ваша фантазия, по крайней мере была-бы идея, а все остальное будет уже не сложно придумать.
 

SashaRomar

Решил порыбачить
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
38
Самодельная техника это моя слабость! Очень нравится смелость идей некоорых мастеров.. Техника выходит большая и грозная) Некоторые любопытные варианты можете посмотреть в паблике vk.com/club59815220 , как вам такая реализация?
 

SokolJarik

Решил порыбачить
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
В этом зимнем сезоне на льду Псковского озера видел рыбаков, ехавших на... мотоблоке! Удивляетесь? Я тоже поначалу удивился, однако пригляделся и заметил, что колёса на мотоблоке были высокие, с мощными грунтозацепами, которые предназначены для окучивания картофеля. А что? Смешно только поначалу. Хозяин прицепил самодельную телегу и едет с грузом и двумя людьми на борту)
Молодец, умелец ))
 

Paul

Решил порыбачить
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
26
Реакции
1
Баллы
1
Странно, что никто не вспомнил про мотобуксировщик - "мотособаку". Прекрасная бюджетная альтернатива снегоходу. Можно и не покупать, а сконструировать самому, например, из мотоблока. В интернетах полно чертежей. Кроме того, на мотособаке можно передвигаться не только зимой, но и летом. Вместо саней используется прицеп на шинах низкого давления. Единственный недостаток - это низкая скорость. Но тем, кто знает жизнь и не торопится - в самый раз))
 
Сверху