Самодельные снегоходы

shpangout

Рыбак-чемпион
Недавно заинтересовался вопросом - самодельные снегоходы из мотоцикла.
Есть мотоцикл Урал. Подскажите, пожалуйста, с чего следует начать?
На вашем месте я бы начал с того, что изготовил бы либо заказал новую раму - уже для трех колес...

Aleksian

Рыбачу потихоньку
Я бы сказала, что речь здесь идет не столько о любви к зимней рыбалке, сколько о любви к самоходам. Пусть я и не самый профессиональный зимний рыболов, но мне всегда приятно исследовать водоем в спокойных условиях, обойти все интересные места. Но конечно, если водоем слишком большой, нужно использовать снегоход. Этого мне кажется вполне достаточно.

sergejj

Заслуженный рыбак форума
В этом зимнем сезоне на льду Псковского озера видел рыбаков, ехавших на... мотоблоке! Удивляетесь? Я тоже поначалу удивился, однако пригляделся и заметил, что колёса на мотоблоке были высокие, с мощными грунтозацепами, которые предназначены для окучивания картофеля. А что? Смешно только поначалу. Хозяин прицепил самодельную телегу и едет с грузом и двумя людьми на борту)

Morning23

Решил порыбачить
Всем привет. Видел довольно интересные варианты подобной самоделки вот тут ( vk.com/club51871513 ), так-что думаю и вы без труда сможете подобрать что-нибудь там. Что касается того, как лучше сделать, тут уже ваша фантазия, по крайней мере была-бы идея, а все остальное будет уже не сложно придумать.

SashaRomar

Решил порыбачить
Самодельная техника это моя слабость! Очень нравится смелость идей некоорых мастеров.. Техника выходит большая и грозная) Некоторые любопытные варианты можете посмотреть в паблике vk.com/club59815220 , как вам такая реализация?

SokolJarik

Решил порыбачить
В этом зимнем сезоне на льду Псковского озера видел рыбаков, ехавших на... мотоблоке! Удивляетесь? Я тоже поначалу удивился, однако пригляделся и заметил, что колёса на мотоблоке были высокие, с мощными грунтозацепами, которые предназначены для окучивания картофеля. А что? Смешно только поначалу. Хозяин прицепил самодельную телегу и едет с грузом и двумя людьми на борту)
Молодец, умелец ))

Сверху