Самодельные приманки для хищных рыб

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Мне понравился вот эта моделька, и именно с таким углом наклона лопасти. И хорошо бы иметь и в тонущей и в плавающей версиях. И расцветка для голавля в самый раз. И вопрос, какой вес у него, если взвешивали?
32.JPG
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Мне особенно будет приятно поймать на него голавлей, так как это сделано своими руками и довольно оригинально! Я не шучу, и правда, очень достойные воблеры для самоделок!!! Браво, есть чем гордиться, что у нас есть такие мастера-умельцы-земляки!!! Молодцы.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
В плавающей версии без тройника весит около 1.8 грамма. В тонущей 2.5 грамма и больше, смотря как надо тонуть
. Заглубляются в зависимости от угла лопасти и расположения переднего колечка по отношению к лопасти: от 5 до 50см.
А по поводу расцветки - он не крашеный, это просто структура дерева под лаком. Пара черных полосочек и пузико подкрашено в месте огрузки.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Понял! Значит по весу самое оно 2.5-3 грамма. По заглублению думаю, что нужней будет тонущий, так как он наверняка будет лучше держать сильное течение! Надо протестировать именно на перекатной струе и тогда делать какие-то выводы или поправки... А по расцветке как раз то что нужно! Больше полосочек и подкраски пуза ничего делать не нужно, а то будет вычурно выглядеть, а голавлю это может не понравиться и отпугнуть. ИМХО.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
В плавающей версии без тройника весит около 1.8 грамма. В тонущей 2.5 грамма и больше, смотря как надо тонуть
. Заглубляются в зависимости от угла лопасти и расположения переднего колечка по отношению к лопасти: от 5 до 50см.
А по поводу расцветки - он не крашеный, это просто структура дерева под лаком. Пара черных полосочек и пузико подкрашено в месте огрузки.
Ещё вопрос по самодельным воблерам. Из какой породы дерева делаете их, смотрю просто, что вес у них минимальный?
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Вот, еще немного ульталайтовой серии голавлиных воблевочков:

Посмотреть вложение 735 Посмотреть вложение 737 Посмотреть вложение 736
А вот новинки пока не обрыбленные - слайдер, глухая миношка и голавлиный дайвер. Судя по игре - ловить будут без вопросов.

Посмотреть вложение 738
Ждём фоторепортаж с "места события" - ловли.)
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Ещё вопрос по самодельным воблерам. Из какой породы дерева делаете их, смотрю просто, что вес у них минимальный?
Эти из коры тополя, взятой с определенного места на дереве, так как она очень неоднородна. По соотношению объема к весу примерно напоминает бальсу. Но от бальсы выгодно отличается рисунком древесины, часто получаются природой созданные шедевры, которые жалко красить, поэтому только лак, даже в морилке не нуждается.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Эти из коры тополя, взятой с определенного места на дереве, так как она очень неоднородна. По соотношению объема к весу примерно напоминает бальсу. Но от бальсы выгодно отличается рисунком древесины, часто получаются природой созданные шедевры, которые жалко красить, поэтому только лак, даже в морилке не нуждается.
Очень познавательно и интересно! спасибо за ответ... А природная раскраска, так это вообще круто!
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
У меня есть технический или производственный вопрос по самодельным приманкам. Я имею форму для отливки чебурашек. Застопорился на проволоке. Использовал «подручные» материалы: либо мягкая, либо ржавеет. Может кто-то знает, какая проволока используется при отливке чебурах? Я думаю, что и проволока для вертушек подошла бы. Кто знает как называется или маркировку подходящей проволоки – подскажите?
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Маркировку не знаю. Знаю, где купить в Харькове. Это так называемая сталистая нержавеющая проволока. Так ее называет продавец. Мы используем от 0.3 до 0.8 мм в диаметре. Идет на оськи вертушек, монтажи колечек в воблерах. Она и не мягкая и не ржавеет.
 
Сверху