Самодельные приманки для хищных рыб

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
не та мягкость, рыбу поймаете, но с любым покупным силиконом это будет сделать проще.
Вот тут я абсолютна согласна с Jilik.
Но, может быть, и кроме специального литьевого силикона, есть какая-то резиновая штука, которая тоже вполне подойдет? А мы просто проходим мимо и не замечаем... пока...
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Вот тут я абсолютна согласна с Jilik.
Но, может быть, и кроме специального литьевого силикона, есть какая-то резиновая штука, которая тоже вполне подойдет? А мы просто проходим мимо и не замечаем... пока...
Как бы не странно и нелогично это звучало, но был такой случай на рыбалке - нарвались на крупную стаю горбачей (самый мелкий по полкило), а червей как назло было мало и всего один твистер. В итоге когда закончились черви и полностью истрепался твистер моего товарища "осенило": с победным криком он убежал в каюту (дело было на теплоходе, на работе) и принес...презервативы
Клевало ничуть не хуже, да и срок годности так называемой наживки порадовал. Чем больше окунь трепал и рвал презерватив, тем почему-то уловистее он был
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Эх, нам бы такую стаю горбачей!
А что вы делали с презервативами? Резали их как-то?
У меня был противоположный случай: презерватив это мой самый необычной улов на колебалку
...
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Нет, Kosenko, не резали: скручивали напополам и делали пару узлов. В общем пытались имитировать твистер, что, кстати, неплохо получалось судя по охотному клеву окуня. Да и после того как "насадка" побывала во рту горбача и трепалась в лохмотья клев на нее ничуть не снижался, даже наоборот окунь брал охотнее.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я воздерживался от опубликования своего "коронного" рецепта изготовления резиноподобных приманок(до сей поры), потому что слишком уж специфичен материал. Да ладно, мало кому может пригодиться. На работе были списанные противогазные маски из белой резины. Она тем хороша, что толщина разная, можно вырезать и экспериментировать. Может, кто-то сможет прорваться на военную базу и "спартизанить" негодный противогаз?)))
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
Делал также из презервативов юбки для спиннербейта. Использовал как на спиннербейтах так и просто на джиге( по типу бактейла). Рыбы ловит, но не более...
Для меня имеет смысл заморачиватся с самодельными приманками, если они ловят лучше магазинных, все остальное баловство.
Пока, у меня прижились самопальные голавлиные воблера харьковского Мастера, и более известные "Винницкие головастики".
 

Вложения

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
"спартизанить" негодный противогаз?)))
О! Это идея! И ничего специфичного. Даже партизанить не надо, и даже годные знаю где в большом количестве существуют!!! Правда, не скоро доберусь до них, но... Они еще не догадываются, что их ожидает
!
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
А знаете, на что однажды ловил щук мой знакомый? Не поверите: на пружинку! Обычную стальную пружинку диаметром около 15 мм. и длиной примерно 50 мм, только на неё была нанизана красная полихлорвиниловая изоляция от провода. Такая вот красная пружинка успешно использовалась для ловли. Вероятно, она в воде вибрирует, что и привлекает щуку. Конечно, используется сталистая проволока, если кто захочет сделать такую "блесну" самостоятельно.
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Вот такие штучки вчера доделали. Их, думаю, с нетерпением ждут голавли. И мы тоже с еще большим нетерпением ждем тепла и скорого свидания с голавлями. Большими
.
12.JPG
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
Вот, еще немного ульталайтовой серии голавлиных воблевочков:

24.JPG 42.JPG 32.JPG
А вот новинки пока не обрыбленные - слайдер, глухая миношка и голавлиный дайвер. Судя по игре - ловить будут без вопросов.

заказ 003.JPG
 
Сверху