Самодельные приманки для хищных рыб

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
По поводу самоделок. Несколько лет назад купил книгу "Мастерская рыболова", в ней подробно описывается технология изготовления самых разных приманок, и щучьих, и на нехищную рыбу. Меня заинтересовали девоны из пластмассы, "Флатфиш" и"Свиммерспун" из того же материала. Очень сожалею, что не могу разместить фото. Их усердно нахваливал автор, как уловистые для щуки. Пастмасса, как материал для поделок, хороша тем, что легко формуется, обрабатывается. Однако на кухне я бы не рекомендовал этим заниматься, запах неизбежен.
 

Timofeev

Рыбацких дел мастер
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
16
Меня заинтересовали девоны из пластмассы, "Флатфиш" и"Свиммерспун" из того же материала. .
А как он им пропеллеры интересно делал? Из чего изготавлял? Какдобивался их четкой работы? Как заставлял их крутиться?
 

Kosenko

Рыбак-чемпион
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
244
Реакции
36
Баллы
28
Возраст
45
О! Вот это наша тема! Делаем вертушечки с дельтовидным лепестком. Успешно разловлены на Северском Донце.
работа 055.JPG
Или чуть сложнее - воблеростроение. Фото прямо только что
(т.е. в процессе).
работа 047.JPG
Или наши мушки.
работа 063.JPG
работа 059.JPG
По ходу работы буду еще потихоньку "хвастаться"
, ну и опытом поделюсь, само собой.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Здесь можно почитать про эти самоделки(№ 11):
rusfishing.ru/sdelaj-sam/186-devony-i-drugie-primanki.html
Довольно любопытно.
 

Антон

Рыбачу потихоньку
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
69
Реакции
2
Баллы
8
Возраст
37
Я по поводу блесны ложки. Она и сейчас самая ходовая блесна на щуку. Имея с собой целую кучу воблеров всевозможных, обязательно на мой взгляд должна быть такая блесна.
 

shpangout

Рыбак-чемпион
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
216
Реакции
25
Баллы
28
Вас жена из дома не выгоняет за то, что на кухне металлы плавите всякие в стальных емкостях :D?
У меня нет жены, мне проще заниматься изготовлением самодельных снастей
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
У меня нет жены, мне проще заниматься изготовлением самодельных снастей:D
То есть, можно превратить кухню в мастерскую по изготовлению приманок, снастей и никто не будет против? Многие позавидуют Вам)
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Я раньше очень любил изготавливать вращающиеся, колеблющиеся блёсны для щук и окуней. Процесс захватывал. Да и купить было проблемно в те годы. Сейчас перестал этим заниматься, времени свободного очень мало. Но всё равно с удовольствием слежу на различными новинками.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Желающим поэкспериментировать с самоделками - копиями твистеров или других подобных приманок, могу посоветовать жгут кровоостанавливающий, он продаётся в аптеках. Такая резиновая лента песочного цвета шириной 5 -6 см., помните? Из неё можно много чего сделать, сколько фантазии хватит.
 

Jilik

Рыбацких дел мастер
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
134
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
38
ИМХО: не та мягкость, рыбу поймаете, но с любым покупным силиконом это будет сделать проще. Тут нужен именно литьевой силикон и качественные формы.
Бопрос: где можно взять подобный силикон?
 
Сверху