Самодельные воблеры

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Предлагаю обсуждать в этой теме самодельные воблеры. Одна из наших участниц Kosenko занимается этим на профессиональной основе, написала статью об изготовлении воблеров. Возможно у кого-то возникнут вопросы на этот счет, а кто-то и сам сможет рассказать что-то интересное по этому поводу.

 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
Самоделки в таком (и не только) случае - отличный простор для творчества. Но у меня не получалось делать их из дерева, увы... Несколько раз пытался изготавливать воблеры из пластмасс, кое-что получалось.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Я раньше пытался делать воблеры своими руками, но забросил все попытки. Чтобы сделать воблер с заданными характеристиками, нужно иметь кучу инструментов и приспособлений, да и мастерская желательна. Потому мне легче купить приманку.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Я раньше пытался делать воблеры своими руками, но забросил все попытки. Чтобы сделать воблер с заданными характеристиками, нужно иметь кучу инструментов и приспособлений, да и мастерская желательна. Потому мне легче купить приманку.
По-моему, это несравнимо с тем, что можно купить! Это то, что исходит из ни откуда... Это, что дано кажому в жизни, но не каждый этим может воспользоваться!
Желаю удачи тем людям, которые пользуются тем, что им дано свыше...!!!
P.S. Наталья, браво вам за ваше творчество! И процветания вам в этом деле!
С уважением.
 

sergejj

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,053
Реакции
78
Баллы
48
От себя ещё добавлю: ждём новинок самодельных воблеров, фотоотчётов, в которых пока только Наталья отмечается.
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
По-моему, это несравнимо с тем, что можно купить! Это то, что исходит из ни откуда... Это, что дано кажому в жизни, но не каждый этим может воспользоваться!
Желаю удачи тем людям, которые пользуются тем, что им дано свыше...!!!
P.S. Наталья, браво вам за ваше творчество! И процветания вам в этом деле!
С уважением.
Это все понятно. Промышленный воблер и воблер, сделанный своими руками – две большие разницы. Кто хочет (может, имеет возможность) делать воблеры, тому зачет. У меня нет возможности и я ее не ищу. Обманывать себя не хочу. Проще купить нужную приманку.
 

chubhunter(Саша)

Заслуженный рыбак форума
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
428
Реакции
100
Баллы
43
Возраст
53
Это все понятно. Промышленный воблер и воблер, сделанный своими руками – две большие разницы. Кто хочет (может, имеет возможность) делать воблеры, тому зачет. У меня нет возможности и я ее не ищу. Обманывать себя не хочу. Проще купить нужную приманку.
Мне тоже проще купить воблер в магазине. Когда посмотрел, что сколько всего нужно иметь и материала и инструмента для изготовления воблеров, то с моей работой и так времени не хватает, а то вообще, занимался бы лишь изготовлением приманок вместо рыбалок, и только!!! А хочется поездить и туда и сюда, планов много, а времени катастрофически не хватает! Но люди как-то выкраивают и находят время для всего? У меня пока так не получается и приходиться идти в магазин или заказывать через интернет-магазины, что является сейчас для меня наиболее выгодным способом покупки приманок, и время экономится и деньги...:p
 

zander

Рыбак-чемпион
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
914
Реакции
57
Баллы
28
Возраст
44
Не знаю куда писать, может, следовало и темку новую создать? Но так как эти приманки делаются, в основном, вручную – спрошу здесь. Кто ловил «хорватскими яйцами»? Приманка поверхностная и мне под кувшинки будет то, что надо. Может еще и делает их кто?
SDC15107.jpg
 

Garik

Решил порыбачить
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
3
Возраст
64

















Несколько моих работ. Бальза 75мм. Вес 5гр, заглубление до 1,5м.
Игра воблера

 

admin

Всемогущий
Команда форума
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
1,055
Реакции
91
Баллы
620
Garik, очень интересные работы. Игра четкая.
PS видео поправил. Оно тут непосредственно вставляется в виде медиа-вставки.
 
Сверху